Résultats de la Nordik de Kerozer 2017 (12km)

Class. Nom Prénom Sexe Cat. Club Temps Class. par Cat.
1 BOUCHER LAURENT M V2   1h22:02 1
2 GUILLEMIN OLIVIER M V1 S/L COURIR A SAINT AVE 1h22:29 1
3 LE PIMPEC HUBERT M V3 AC PLESCOP 1h24:55 1
4 GUILLEMOT Didier M V2   1h25:00 2
5 PICHODO Christian M V3 ACRLP S/L RLPontivy 1h27:12 2
6 LUCAS Yves M V3 US Thouars Athlé 1h27:27 3
7 VALDER Olivier M V1   1h27:54 2
8 LE GALLIC MICHEL M V3 SPORTS NATURE CARNAC 1h29:24 4
9 GARNIEL Philippe M V3 Hennebont 1h29:42 5
10 MENET Patrick M V1 UAC Savenay 1h29:53 3
11 HUGÉ-LAFAYE Sandrine F V1 S/L COURIR A SAINT AVE 1h29:56 1
12 LE NIVET Serge M V2   1h30:22 3
13 BOVIER dany M V2 colpo athlé pays de lanvaux 1h30:43 4
14 LE GOFF Patrice M V2 Larmor Estran Athlétisme 1h31:09 5
15 LE MESTRIC mickael M V1 colpo athle plaisir pays de lanvaux 1h31:40 4
16 SANGIUSTO Thierry M V2 Saint-Avé 1h31:57 6
17 ICHSTCHENKO simon M V1 US ARRADON 1h32:13 5
18 COURROY Sébastien M V1 Ultra marin club 1h32:16 6
19 LUCAS Geneviève F V3 US Thouars Athlé 1h33:10 1
20 ORAIN Christophe M V1 UltraMarinClub 1h33:58 7
21 POULAIN CHRISTIAN M V2 VANNES 1h34:52 7
22 LE POTTIER Yannick M V3 AC-Plescop 1h36:00 6
23 LEMONNIER CHRISTIAN M V1 US ARRADON 1h36:54 8
24 GALMARD Laurent M V3 Arradon 1h36:54 7
25 DERIANO ERIC M V2 Colpo athlé plaisir 1h37:36 8
26 VERMILLARD Jacques M V3   1h37:45 8
27 ICHSTCHENKO Janic F V1 US ARRADON 1h38:09 2
28 LAVEUVE richard M V3 sarzeau 1h38:13 9
29 NAFFRECHOU Florian M V1 UltraMarinClub 1h38:38 9
30 LE GALL Charlotte F SE Sport nature Ploemel 1h38:59 1
31 BOCQUEHO Anne F V3   1h40:26 2
32 BOCQUEHO Luc M V3   1h40:27 10
33 VALLOIS Alexis M V3   1h40:44 11
34 FOUQUERAY Jean-Yves M V2 COS VANNES MAIRIE AGGLO ENDURANCE 1h40:55 9
35 ROSERAT EMILIE F V1   1h41:02 3
36 LAYEC Mireille F V1 Ultra marin club 1h41:16 4
37 CROUX Carole F SE AC PLESCOP 1h41:25 2
38 DANO Odile F V2 AC PLESCOP 1h41:25 1
39 GRANDVALET Christine F V2 AC Plescop 1h41:26 2
40 GOUDY Gilbert M V3   1h41:56 12
41 LE GOUEFF patricia F V2 ac plescop 1h43:30 3
42 DENOUAL Roland M V2   1h43:54 10
43 LE GAL PHILIPPE M V2 AC PLESCOP 1h44:11 11
44 LE CADRE NATHALIE F V2 S/L COURIR A SAINT AVE 1h44:20 4
45 PICHODO Morgane F V1 S/L ACR Locminé 1h46:28 5
46 GOIBIER SYLVIE F V2 COS VANNES MAIRIE AGGLO ENDURANCE 1h46:46 5
47 FOUQUERAY Yolande F V3 COS VANNES MAIRIE AGGLO ENDURANCE 1h46:46 3
48 LE VU Emilie F SE   1h47:13 3
49 LAVEUVE joelle F V4 sarzeau 1h47:21 1
50 PASQUET Nathalie F V2 Ultra Marin Vannes 1h48:47 6
51 ALLAERT Lydie F V2 ultramarin 1h49:26 7
52 GUILBAUD Joel M V2   1h51:40 12
53 LE COMTE Nadège F V1   1h51:40 6
54 COLAS ANDREE F V3 S/L COURIR A SAINT AVE 1h51:51 4
55 COLAS PIERRICK M V3 S/L COURIR A SAINT AVE 1h51:54 13
56 BOURDAIS GALMARD Fabienne F V2 Arradon 1h51:55 8
57 RICHARD Geneviève F V3   1h54:01 5
58 MAHEO PATRICIA F V2 US ARRADON 1h54:38 9
59 LE MANACH ROZEN F V1 SAINT AVE 1h55:48 7
60 LOUE MARIE F V2 SAINT AVE 1h58:13 10