Hors stade 2017

Corrida De La St-sylvestre, Vannes (31/12/2017 - 8km - 453 classés)

EsF PHELIPPEAU Swann (2F) 13 29'20"
V2M ALLAIN Frédéric 254 48'52"
V1F JAFFREDO Carole 394 53'59"

Foulées questembertoises (17/12/2017 - 10km - 370 classés)

V1H KURTZEMANN Julien 21 38'47"
V2H LE GLOAHEC Dominique 33 39'19"
SH LE CRAVER Baptiste 50 40'54"
V2H BOULAIRE René 75 42'06"
V2F LE THIEC Yolande 224 52'07''
V3H LAUNAY Bernard 366 1h12'45"

Corrida de Rhuys (10/12/2017 - 10km - 159 classés)

SH PRONO Kevin 2 33'23''
V1H REMINIAC Frédéric (3V1H) 11 38'13"
SH LE BRUN Christophe 22 40'15"
V2H CADORET Philippe 27 41'15''
SH MAGDELEINE Sébastien 52 43'50''
V2F LE THIEC Yolande (1V2F) 84 49'36"
V1F CADORET Clara 100 51'41''
V3H LAUNAY Bernard 156 1h04'38''

Foulées Muzillacaises (03/12/2017 - 10km - 339 classés)

EsH PAUL Simon 3 34'33"
V3H PIVAULT Gérard 115 46'23"

24h de Ploeren (02 & 03/12/2017 - 24h en relais - 16 équipes classées)

CASA2 Frédéric RAULO, Alain RAULO, Philippe HUBERT, Yves MITTELMANN 3 285,896 tours (km)
CASA1 Yolande LE THIEC, Thierry LE GAILLARD, Yvonnick LE HONSEC, Patrick GUYOT 4 267,044 tours (km)

Semi-marathon international de Fort-de-France, Martinique (26/11/2017 - 21,1km - 2030 classés)

V4H CHEVALIER Gilbert 404 1h53'33"

Foulées Roxédoises, Le Roc Saint-André (25/11/2017 - 9km - 252 classés)

V2H PRONO Michel 30 45'52"
SH LE GLOAN Julien 63 49'54"
V3H RAULO Alain (2V3H) 80 51'22"

Marathon de New-York - États-Unis (05/11/2017 - 42,195km - 50643 classés)

V1H MULLER Sébastien 5420 3h23'57"
 V1H QUILLERÉ Régis 5762 3h34'31"
V1H RAULO Frédéric 14838 4h02'12"
V2F MONBRUN Maryse 25847 4h31'56"
V2H THOURY Jean-François 25852 4h31'57"


Saint-Pol - Morlaix (05/11/2017 - 21,1km - 2087 classés)

      Temps officiel Temps réel
V2H MEHAT Stéphane 136 1h24'38" 1h24'34"
SH LE GLOHAN Julien 164 1h26'26" 1h25'58"
V2F LE THIEC Yolande 956 1h46'39" 1h45'57"
V3H LAUNAY Bernard 2024 2h17'54" 2h16'26"

Taulé - Morlaix (05/11/2017 - 10km - 3539 classés)

      Temps officiel Temps réel
SH PRONO Kevin 13 30'43" 30'43"
EH PAUL Simon 43 31'47" 31'47"
SH MARTINEZ Joachim 97 33'02" 33'00"
SH LE BRETON Gregory 127 33'37" 33'33"
JH CHERON Mathieu 207 35'01" 34'53"
SF WANHERDRICK Elodie 273 36'23" 36'18"
V2H CHERON Hugues 398 37'52" 37'44"
SH LE CRAVER Baptiste 557 39'57 38'55"
SF OLLIVARD Lucile 2475 58'29" 56'27"

Course nocturne d'Halloween, Séné (31/10/2017 - 10km - 128 classés)

V1F ADAM Valérie 94 1h00'45"

Championnat de France de 10km, Aubagne - Bouches-du-Rhône (22/10/2017 - 10km - 576 classées)

V1F BRESSON Nolwenn 347    45'05"

Marathon vert, Rennes (22/10/2017 - 42,195km - 1567 classés)

V2H LE GLOAHEC Dominique 198 3h05'21"

Marathon de Vannes (15/10/2017)

Les Foulées du Golfe - 10km (1129 classés)

      Temps officiel Temps réel
SH LE GLOAN Julien 54 39'32" 39'31"
V1H MEHAT Stéphane 55 39'38" 39"37
V2H CADORET Philippe 57 39'52" 39'51"
SH LE CRAVER Baptiste 62 40'17" 40'12"
SH CHAPON Jeremy 72 40'46" 40'45'
V1F BRESSON Nolwen 158 44'41" 44'37"
V3H PERREIRA Normando 160 44'48" 44'48"
EsF SAVIGNY Maelis (2EF) 224 47'54" 47'47"
V2F DROUAL Nathalie 285 49'49" 49'42"
V3H CAUX Bernard 290 50'02" 49'43"
V2H DUBÉ Dominique  295 50'19" 49'58"
v2H GUILLOTEL Hervé 303 50'27" 50'19"
SF DELAROCHE Marie-Cécile  313 50'50" 50'22"
V2H JAUNET Jean-Yves 320 50'56" 50'32"
V2F MONBRUN Maryse 462 54'39" 54'21"
JuF CALCAGNO Chloé (1JuF) 468 54'44" 54'31"
V3H JOUANGUY Claude 545 56'11" 55'44"
V1F TREGUER Nadia 705 59'14" 58'56"
SF ARHUIS Anne-Laure 739 1h00'02" 59'23"

Le marathon - 42,195km (1424 classés)

      Temps officiel Temps réel
V1H REMINIAC Frédéric 79 3h14'24" 3h14'24"
V1H LE BOURHIS Sylvain 182 3h29'47" 3h29'34'
SH GUILLO Vincent ??? 3h44'37" 3h45'05"
SH WANHERDRICK Erwan 450 3h49'44" 3h49'09"
V3H RAULO Alain 598 3h59'00" 3h58'09"
V2H LE GAILLARD Thierry 638 4h01'13" 4h00'22"
V1F FARAMUS Marie-Helene 725 4h07'16" 4h06'21"
V3H PIVAULT Gérard 1182 4h42'35" 4h41'04"
V2H GUYOT Patrick 1217 4h47'39" 4h46'47"

A noter la participation de Laurent Guillemin, Frédéric Raulo et Chloé Le Brun qui ont accompagné les meneurs d'allure.

Le Duo - 42,195km (577 classés)

WANHERDRICK Elodie - MAUTHOOR Katie (1duoF) 12 2h57'09"
BERNARD Joana - DANA Charles 186 3h42'58"
MULLER Sébastien - LE ROUX Yann 252

3h49'26"

HUBERT Phillipe - FRANCONIE Sandra 275

3h51'53"

DESBROUSSES Thibault - DESBROUSSES Sophie 279 3h52'40"
KERHERVÉ Denis - CADORET Clara 313 3h57'13"
THIBAULT Marie-Claude - MAYER Evelyne 314 3h57'13"
BOISSEL Martine - COUGOULIC Monique 357 4h02'02"
SIZUN Jean-Bernard - BROUDER Bernard 401 4h08'44"
LE THIEC Yolande - LAUNAY Bernard 416 4h10'51"
POTIER Anita - HOUITTE Virginie 478 4h18'32"
DESBROUSSES Serge - LEGENDRE Laurent 512 4h26'30"
MARIVIN Cindy - DAVID Pascal 526 4h29'59"

La Vannetaise (08/10/2017 - 6km - 3839 classées)

SF MORIN Léa        3 23'13"
SF BERNARD Joanna      41 27'40"
V1F LE TOQUIN Patricia      78 29'24"
V1F MONTELS Sandra    161 31'26"
SF SCHNEIDER  Camille    165 31'27"
V1F TREGUER Nadia    193 31'52"
V1F LE BRAS Delphine    202 32'00"
V2F BREGEON Dominique    364 33'55"
CF BREGEON Violaine    367 33'56"
SF MARIVIN Cindy    562 35'08
V1F ADAM Valérie    687 35'47"
V1F HUGÉ Sandrine    719 35'58"
V1F LE MELLEC Patricia    998 37'08"
V1F POTIER Anita 1377 38'36"
V1F RAULO Nathalie 1797 40'02"
V1F BRESSON Nolwen 2886 43'20"
SF MAGDELAINE Julie 3353 45'30"
V1F CADORET Clara 3657 49'23"

Tout Rennes Court, Ille-et-Vilaine (08/10/2017)

10 km CMB (5127 classés)

CaF LE RAY Jeanne  1358 49'57"

Le S'Mi Ouest france (21,100km - 2708 classés)

SH PRONO Kévin      5 1h11'26"
V1H QUILLERÉ Régis 294 1h29'52"

Le Match Internationnal Sobhi Sport Femmes (26 classées)

SF WANHERDRICK Elodie  13 37'01"

Foulées réguinoises, Réguiny (08/10/2017 - 12km - 134 classés)

SF DELAROCHE Marie-Cécile  83 1h01'04"

Relais de la forêt de Camors (01/10/2016 - 60km - 63 équipes)

L'équipe SOBHI sport Vannes - avec 3 athlètes CASA - remporte le relais.

SF WANHERDRICK Elodie 1      20'24"   5km
SH LUCAS Yoann 1      35'31" 10km
SH JUHEL Clément 1      34'26" 10km
SH DARIDOR Axel 1      33'40" 10km
SH PRONO Kévin 1      33'01" 10km
SH DEMY Romain 1      33'48" 10km
  Relais en équipe 1      21'23"   5km
  TOTAL   3h23'13" 60km

 

Photo récupérée sur la page FB d'APV (Régis Q.).



Foulées de Carnac (16/09/2017 - 10km - 118 classés)

SM PRONO Kevin 2    32'07"

Auray-Vannes - 10/09/2017

Arradon -Vannes (10km - 813 classés)

      Temps officiel Temps réel
SM OLIVIER Yoann    54    37'05"    37'05"
SF WANHERDRICK Elodie (2SF)   76     38'47"    38'47"
V2M CHERON Hugues   89    39'39"    39'39"
SM RIO Jean-François 109    41'15"    41'04"
EM DESBROUSSES Thibault 117

   41'27"

   41'16"

SM CHAPON Jérémy 136

   43'16"

   43'06"

V2M OLIVIER Philippe 185    46'30    46'15"
V4M SAVOUREL Alex 793 1h13'31" 1h12'30"

 

 

 

 

Elodie a été sacrée Championne de Bretagne de 10km sur Arradon-Vannes.

Elle prend par la même occasion la tête du challenge breton des 10km.

Prochaine étape à Rennes lors de Tout Rennes Court.

Toutes nos félicitations et aussi tous nos encouragements pour la suite.

 

Semi-Marathon Auray - Vannes (21,1km - 3187 classés)

      Temps officiel Temps réel
V2M MEHAT Stéphane   116 1h24'52" 1h24'46"
SM GUILLO Vincent   169 1h27'44" 1h27'36"
V1M LE BOURHIS Sylvain   192 1h28'45" 1h28'37"  
V2M BOULAIRE René   226 1h29'58" 1h29'50"
V3M RAULO Alain   685 1h39'48" 1h38'52"
V1M MITTELMANN Yves   686 1h39'48" 1h38'46"
V1M BRELIER Michel   758 1h40'43" 1h39'42"
V3M PEREIRA Normando   881 1h43'03" 1h40'56"
V1M LE ROY Christophe   964 1h44'31" 1h43'58"
V1M HUBERT Philippe 1162 1h47'37" 1h46'35"
V1F LE THIEC Yolande 1307 1h49'55" 1h48'56"
V2M LE GAILLARD Thierry 1403 1h50'43" 1h48'51"
V3M CAUX Bernard 1448 1h51'34" 1h51'19"
V2M DANA Charles 1478 1h52'03" 1h50'19"
SF DELAROCHE(THOMAS)Marie-Cécile 1575 1h53'15" 1h51'27"
SF BERNARD Joana 1759 1h55'41"

1h53'58"

V1F ADAM Valérie 2052 1h59'22"

1h57'58"

V2M DESBROUSSES Serge 2169 2h01'19" 1h58'59"
V2M LUCAS Eric 2238 2h02'43" 2h01'00"
V2M DUBÉ Dominique 2445 2h06'04" 2h04'13"
V2F HERVÉ Marie-José 2560 2h07'41" 2h07'26"
SF ARHUIS Anne-Laure 2861 2h15'11" 2h12'39"
SF WARNIER Nolwenn 3116 2h29'14" 2h26'03"

Virée au domaine de nounours - de Bréhan au Cambout (19/08/2017- 14,85km - 355 classés)

V2M HERVÉ Denis    90 1h08'27"
V2M THOURY Jean-françois    92 1h08'35"
V2F HERVÉ Marie-José 291 1h31'52"
V2F MONBRUN Maryse 299 1h32'23"
V3M LAUNAY Bernard 337

1h41'40"

V1F LE MELLEC Patricia 344

1h43'21"

V2M LE MELLEC Gabriel 345

1h43'24"


Foulées de Billiers (15/08/2017 - 10km - 635 classés)

V1M REMINIAC  Frédéric    30      38'54"
SF WANHERDRICK  Élodie (2SF)    46      40'04"
V1M GUILLEMIN Laurent    47      40'06
SM GUILLO Vincent    59      40'40"
SM RIO Jean-François 104      42'45"
V3M RAULO Alain 158      45'02"
V2M GUYOT Patrick 232      47'43"
SF BERNARD Johana 364      52'33"
V2M DANA Charles 370      52'43"
V3M LAUNAY Bernard 601 1h06'33"
V2F DESBROUSSES Sophie 611 1h08'06"
V2M DESBROUSSES Serge 612 1h08'08"
V3M BURBAN Albert 628 1h14'54"

Foulées des langoustines, Locmiquelic (13/08/2017 - 14,28km - 327 classés)

V1M COBIGO Thierry 69 1h01'42"

Course nature Callac/Plumelec (05/08/2017 )

L'Aubinoise (7km - 165 classés)

V2M DANA Charles 69      37'02"

Les foulées des 3 clochers (14km - 249 classés)

V2M PRONO Michel (2V2M) 33      59'33"
V1M COBIGO Thierry 56 1h03'13"
V2M MACÉ Marcel 65 1h04'24"
V2M BOULAIRE René 67 1h04'27"
SM JOURDAN Jérôme 71 1h05'02"
V1M RAULO Frédéric 75 1h05'16"
V3M RAULO Alain (2V3M) 76 1h05'17"
SF THOMAS Marie-Cécile 172 1h15'51"

Foulées du large, Quiberon (22/07/2017 - 10km - 309 classés)

SM GUILLO Vincent 29      39'34"

Foulées nature de Penvins (16/07/2017 - 14km - 304 classés)

V1F LE BRAS Delphine (2V1F) 58 1h04'04"
V3M SIMON Gilbert 89 1h07'56"
V2F JAUNET Nathalie 126 1h11'32"
V1F BOISSEL Martine 150 1h13'38"
SF BERNARD Joanna 174 1h15'55"
V2M DANA Charles 178 1h16'06"
V3M LAUNAY Bernard 270 1h29'03"

Corrida de Pont-L'Abbé (15/07/2017 - 8,2km - 170 classés)

EsM DE BEAUREGARD Corentin (3Es) 105   43'04"

Foulées de Pont-Scorff (27/05/2017 - 10km - 276 classés)

V2M GUYOT Patrick   97   47'50"
JuM GUYOT Vincent 143   51'17"

Foulées d'Erdeven (27/05/2017)

Foulées (10km - 243 classés)

V3M LAUNAY Bernard 209 1h01'42"

Semi-marathon (21,1km - 236 classés)

V1F LE THIEC Yolande 106 1h47'59"

Foulées Surzuroises, Surzur (21/05/2017)

5km (49 classés)

V1F RAULO Nathalie  40  32'20"

10km (97 classés)

V1M RAULO Frédéric 8 36'49"

15km (111classés)

V1F LE BRAS Delphine (2F) 27 1h07'04"
V1F BOISSEL Martine 63 1h16'44"

Martine était accompagnée de sa fille, Louise, qui a participé aux 5km.



Course nature la Sinagote, Séné (14/05/2017)

7km (81 classés)

V1F LE BOURHIS Karine   59  46'51"

15km (198 classés)

V1M LE BOURHIS Sylvain   17  1h03'50"
V1M DUBÉ Dominique 126  1h22'23"

Semi-marathon Huelgoat - Carhaix, Finistère (13/05/2017 - 21,1km - 372 classés)

V1M RÉMINIAC Frédéric 18 1h23'48"
SM LE BRUN Christophe 30 1h29'09"

 

A la longueur de la langue de Frédéric, on peut en déduire que cela n'était pas si facile d'arriver en moins d'1h30 !

La photo est issue de l'un des albums Facebook des organisateurs.



Tour de l'île d'Arz (13/05/2017 - 10km - 496 classés)

V1M RAULO Frédéric    14     40'28"
SM JOURDAN Jérôme    24     41'59"

 

Nathalie n'a pas pu courir... elle tenait l'appareil photo :-)



Marathon de Nantes, Loire-Atlantique (29 & 30/04/2017)

Marathon (30/04 - 42,195km - 2840 classés)

SM JOURDAN Jérôme 1287 3h49'45"

Foulées nocturnes de l’Éléphant (29/04 - 10km - 5699 classés)

V1M QUILLERÉ Régis 147     41'30"

Foulées de Pluneret (23/04/2017)

10 km (174 classés)

V1M QUILLERÉ Régis 19      42'59"
V3M JOUANGUY Claude 95      55'11"
V2M DESBROUSSES Serge 144 1h01'02"

17,3 km (136 classés)

SM LE BRUN Christophe 31  1h18'35"

Les 10km de la Chaume, Les Sables-d'Olonne, Vendée (22/04/2017 - 10km - 912 classés)

EsM CARIOU-NICOLAS Erwan 113   42'29"

Foulées Langroëziennes, La Vraie Croix (22/04/2017 - 13km - 130 classés)

V2M PRONO Michel (2V2M)   11     54'51"
V3M RAULO Alain (3V3M) 43 1h02'06"
V1M HUBERT Philippe 54 1h05'04"
V1F BOISSEL Martine (2V1F) 77 1h11'32"
V2M HARRUIS Jean-François 115 1h20'17"

Marathon de PARIS (09/04/2017 - 42,195km - 42443 classés)

SM KURTZEMAN Julien   969 2h59'11"
V1M RÉMINIAC Frédéric 1009 2h59'26"
V1M MULLER Sébastien 1372 3h03'33"
V1M LE BOURHIS Sylvain 1859 3h08'53"
V2M LE GLOAHEC Dominique 1917 3h09'26"
V2M CADORET Philippe 2672 3h14'44"
V2M THOURY Jean-François 2934 3h16'37"
SM GUILLO Vincent 3046 3h17'19"
SM LE BRUN Christophe 3177 3h18'11"
SF WANHERDRICK Elodie 6325 3h32'29"
SM MAGDELAINE Sébastien 7327 3h36'18"
V2M HERVÉ Denis 7486 3h36'52"
V2M MACE Marcel 8243 3h39'30"
V2F LE DRÉVO  Laurence 8855 3h41'34"
V3M RAULO Alain 9037 3h42'15"
V2M MITTELMANN Yves 9048 3h42'17
V1M RAULO Frédéric 10157 3h45'32"
SF LE BRUN Chloé 10159 3h45'32"
V1M LE NOUAILLE Fabrice 10173 3h45'35"
V2M BERGER Thierry 11270 3h48'50"
SM WANHERDRICK Erwan 12755 3h52'59"
V1M LE ROY Christophe 12819 3h53'10"
V1M RICHARD Gwenael 12923 3h53'26"
V1M GUILLEMIN Laurent 14861 3h58'21"
V1M GUYOT Patrick 16213 4h01'31"
V3M CAUX Bernard 16884 4h03'31"
SF NICOLAS Laëtitia 17055 4h04'03"
V1F BOISSEL Martine 17199 4h04'31"
V2M DANA Charles 18253 4h07'22"
V1F LE THIEC Yolande 19926 4h11'57"
SF THIESSON Christelle 21753 4h16'59"
SM BERNIER Romuald 21760 4h17'01"
V1F CADORET Clara 22167 4h18'12"
SM ARHUIS Florent 22221 4h18'21"
V2M JAUNET Jean-Yves 22417 4h18'54"
V2F THIBAULT Marie-Claude 22489 4h19'04"
V2F MAYER Evelyne 24694 4h25'29"
V1M LE MARTELOT Gwénolé 25665 4h28'12"
V2M ARHUIS Alain 26368 4h30'16"
V2M LE THIEC Philippe 28835 4h37'58"
V2F ARHUIS Marie-Pierre 28871 4h38'03"
V3F COUGOULIC Monique 29949 4h41'38"
SF ARHUIS Anne-Laure 31755 4h48'05"
V1M HUBERT Philippe 33866 4h56'40"
V1M DUBÉ Dominique 34618 4h59'55"
V2F HERVÉ Marie-Jo 35060 5h02'20"
V2M LUCAS Eric 35702 5h06'09"
V2M EVENO Dominique 35799 5h06'45"
V3M LE MELINAIDRE Jean-Claude 39888 5h39'08"

Denis s'est arrêté après 29 Km sur blessure.    Bernard, Jérôme, Daniel, Edith et Hervé ont du se résoudre à déclarer forfait.

Bon rétablissement à eux et Bonne récupération à tous les FINISHERS


Semi-marathon de la vallée de l'Oust, Malestroit (01/04/2017 - 21,1km - 261 classés)

SM CHAPON Jeremy   87 1h37'48"
EsF SAVIGNY Maelis (1 EsF) 238 2h08'11"

VANNES ECO TOUR - (19/03/2017 - 10km -230 classés)

EsM LE TOQUIN Bryan   1 34'08"
V2M LE TOQUIN Pierre-François  47 40'37"
V2M DUBÉ Dominique 143 50'04"
SF BERNARD Joanna 144 50'08"
V2M DANA Charles 145 50'09"
V2F LE TOQUIN Patricia 167 54'17"

Semi-Marathon de LA ROCHELLE, Charente-Maritime (19/03/2017 - 21,1km - 2139 classés)

V2M KERHERVÉ Denis 1695 2h03'24"
SF ARHUIS Anne-Laure 1958 2h12'01"

Locronan-Quimper, Finistère(12/03/2017 )

Semi-Marathon 21,100km ( 1784 classés)

SF WANHERDRICK Élodie (2SF) 126 1h23'35"
V1M MEHAT Stéphane 152 1h24'50"
V2M LE GLOAHEC Dominique 159 1h25'02"
V2M BOULAIRE René 212 1h26'56"
V2M CADORET Philippe 263 1h28'45"
SM GUILLO Vincent 284 1h29'03"
SM LE BRUN Christophe 395 1h32'30"
V2M GUYOT Patrick 494 1h35'50"
SF LE BRUN Chloé 688 1h40'09"

Course nature de Theix (12/03/2017 )

Course 20km (145 classés)

SM KURTZEMANN Julien (3 SM) 9 1h20'31
SM DUFROST Yoann 24 1h28'46
V2M MACÉ Marcel 56 1h37'54
V3M RAULO Alain 58 1h38'06
V1M BAINVEL Patrick 75 1h44'09
V3M BRETON Hervé 84 1h45'52
V2M JAUNET Jean-Yves 85 1h46'16
V1F BOISSEL Martine 88 1h47'17
SF THIESSON Christelle 134 2h10'07

Course 10km (148 classés)

SM RIO Jean François 18 42'14
SF NICOLAS Laetitia (3 F) 56 50'26
SF RAVOIRE Caroline 113 1h00'46

30km d'Arradon (05/03/2017)

30km (250 classés)

V1M RÉMINIAC Frédéric  11 2H05'50"
V1M RAULO Frédéric  47 2h21'00"
SM JOURDAN Jérôme  56 2h23'44"
SM MAGDELAINE Sébastien  58 2h23'59"
V2M GUYOT Patrick  67 2h26'32"
V1M MITTELMANN Yves  70 2h28'19"
V2M HARRUIS Jean François  74 2h29'27"
V1M LE ROY Christophe 110 2h36'58"
V2F LE DREVO Laurence  (1 V2F) 117 2h37'59"
V2M MACÉ Marcel 118 2h38'09"
V3M RAULO Alain (3 V3M) 122 2h38'36"
SF NICOLAS Laetitia (3 SF) 169 2h50'08"
V2M LUCAS Eric 173 2h50'39"
V1F BOISSEL Martine 176 2h52'13"
V3M CAUX Bernard 180 2h52'55"
V1M HUBERT Philippe 183 2h53'36"
V1M GOUY Laurent 193 02h56'37
V2M LE THIEC Philippe 197 2h57'03"
V1F CADORET Clara 198 2h57'10"
V2F MAYER Évelyne 199 2h57'28"
V2F THIBAULT Marie Claude 208 2h59'45"
V1F LE THIEC Yolande 210 2h59'56"
V2M DUBÉ Dominique 241 3h08'04"

Les mauvaises conditions météo de la fin de matinée ont fait que les derniers arrivants n'ont pu être classés.

Dominique EVENO a terminé ses 30km en 3h12' environ; il en  manque peut être encore quelques uns.

Trail 14,6km (385 classés)

SM RIO Jean-François  39 1h04'02"
V1F LE BRAS Delphine  76 1h09'31"
V1M LE NOUAILLE Fabrice  81 1h10'05"
EsM CAUX Cyprien (3 EsM) 228 1h23'54"
V1F LE MELLEC Patricia 325 1h36'29"
V2M LE MELLEC Gaby 326 1h36'30"
SF THIESSON Chrystelle 332 1h37'38"
V3M BURBAN Albert 379 1h51'06"

Trail 6km (89 classés)

JuM GUYOT Vincent  19   27'36"
CaF LE BOURHIS Margot (2 CaF)  22   29'13"
V1M LE BOURHIS Sylvain  23   29'17"
SF DESERRE Typhaine  25   29'44"
EsF SAVIGNY Maelis (1 EsF)  26   30'04"
V1F LE BOURHIS Karine  66   40'07"

Semi Marathon de Saint-Gilles, Ille-et-Vilaine (04/03/2017 - 21,1km - 798 classés)

V2M THOURY Jean-François  147   1h32'58"
V2F MONBRUN Maryse 694   2h03'19"
V2F HERVÉ Marie-José 764   2h14'31"

Tro Maneguen, Guénin (12/02/2017 - 10km - 257 classés)

SM KURTZEMANN Julien  39    42'50"
V2M BOULAIRE René 114    48'54"
SF RAIMBAULT Emmanuelle 199 1h05'53"

Foulées de Pluvigner (29/01/2017 - 10km - 305 classés)

SM LE BRUN Christophe  59   39'58"
V2M DANA Charles 265   56'01"
V3M LAUNAY Bernard 272   56'58"
V2M ALLAIN Daniel 273   56'59"