Hors Stade 2018

La passagère, Dinard - Saint-Malo - Ille-et-Vilaine (06/05/2017 - 14,766km - 1210 classés)

V2H HERVÉ Denis 182 1h08'42"
V2F MONBRUN Maryse 870 1h34'39"
V2H THOURY Jean-François 871 1h34'39"
V2F HERVÉ Marie-José 1101 1h46'44"


Course nature de Baden (01/05/2018)

10km (195 classés)

V2H CADORET Philippe (2V2H) 8 42'12"
SF WANHERDRICK Elodie (2SF) 17 44'45"
SH MAGDELAINE Sébastien 22 46'02"
V2H DANA Charles 76 55'59"
V3H LE CERF Gérard 85 58'18"
V4H DRION Pierre   (3V4H) 105 1h01'12"

 

20km (93classés)

V2H MACÉ Marcel  (2V2H) 14 1h35'36"
SH WANHERDRICK Erwan 16 1h36'38"
SH MORGAN Anthony 18 1h36'19"
V3H RAULO Alain  (1V3H) 23 1h38'39"
V1H RAULO Frédéric 24 1h38'40"
SF LE BRUN Chloé  (3SF) 34 1h41'40"
V1F CADORET Clara 75 2h01'29"

Marathon de la Loire, Saumur, Maine et Loire(29/04/2018 - 42,195km - 2650 classés)

      Temps officiel Temps réel
SH LE BRUN Christophe 188 3h08'20" 3h08'01"

Marathon de Nantes (22/04/2018 - 42,195km - 2969 classés)

V2H LE BOURHIS Sylvain 154 3h14'17"

Semi-Marathon de Nantes (22/04/2018 - 21,100km - 3914 classés)

SH OLIVIER Yoann 17 1h18'11"
SH LE CRAVER Baptiste 158 1h29'45"

Foulées nature de Pluneret (22/04/2018)

10km (155 classés)

V2H CADORET Philippe (2V2H) 15 40'35"
V3H JOUANGUY Claude 90 56'11"
V4H DRION Pierre (3V4H) 111 59'02"
V3H LAUNAY Bernard 144 1h09'12"

 

17,300km (161 classés)

SF LE BRUN Chloé  (2SF) 55 1h23'16"
V2F LE THIEC Yolande (2V2F) 98 1h32'32"
V1H LE MARTELOT Gwénolé 134 1h39'59"

Les foulées Langroesiennes, La Vraie Croix (21/04/2018- 13km-118 classés)

 V2H PRONO Michel  (1V2H) 14   56'56"
V3H RAULO Alain  (3V3H) 32 1h00'34"
SH MORGAN Anthony 46 1h05'15"
SH LANDAIS Guillaume 60 1h08'14"
V1F JAFFREDO Carole  (2V1F) 89 1h16'45"

10km de Castelsarrasin - Tarn-et-Garonne (15/04/2018 - 10km - 351 classés)

V3H LE CERF Gérard 230      53'13"

Semi-marathon de la vallée de l'Oust, Malestroit (31/03/2018)

10km de la vallée de l'Oust (168 classés)

V3H LAUNAY Bernard 155 1h07'43"

 

Semi-marathon de la vallée de l'Oust (21,1km - 250 classés)

V2H LE GLOAHEC Dominique 24 1h27'47"
V1H PAULAY Lionel 121 1h47'58"
V1F LE THIEC Yolande (3V2F) 140 1h51'32"


Semi-Marathon de La Rochelle - Charente-Maritime (18/03/2018 - 21,100km - 1971 classés)

V2H KERHERVÉ Denis 1272 1h58'17"

Course Nature de Theix (18/03/2018)
20km (161 classés)

SH LE BRETON Gregory 1 1h15'04"
SH LE CRAVER Baptiste 18 1h29'04''
V2H MACÉ Marcel 45 1h36'15''
V1F LE BRAS Delphine 50 1h38'34''
V3H RAULO Alain 51 1h38'35''
SEH PAGE Vincent 69 1h42'54''
V2H LE GAILLARD Thierry 72 1h43'41''
V1H RAULO Frederic 79 1h46'09''
V2H LE HONSEC Yvonnick 110 1h52'21''
V1H LE MARTELOT Gwenolé 125 1h57'48''

10km (145 classés)

V3H PEREIRA Normando (2V3M) 32 50'12"
V3H JOUANGUY Claude 73 57'20''

Locronan - Quimper (18/03/2018 - 21km - 1647 classés)

SH LE BRUN Christophe 159 1h24'47"
V2H GUYOT Patrick 422 1h34'55''
SH MAGDELEINE Sebastien 501 1h37'46''
SH LE GALLIC Yann 1014 1h51'13''
SF ARHUIS Anne-Laure 1442 2h05'43''

Plogonnec - Quimper (18/03/2018 - 10km - 909 classés)

SEF LE BRUN Chloé 204 42'19''

Marathon de Barcelone - Espagne (11/03/2018 - 42,195km - 13887 classés)

V2F LE THIEC Yolande 6434 3h57'23"

 


Semi-marathon de Paris (04/03/2018 - 21,100km - 36510 classés)

SH CHAPON Jeremy 3405 1h34'34"

30 km d'Arradon   (04/03/2018)                                                                                                                    6 km (53 classés)

SF  RUZ Nadia (3SF) 28 33'24"

14,5 km  (301 classés)

SH WANHERDRICK Erwann 38 1h06'15"
SF LE BRUN Chloé  (2SF) 56 1h09'20"
SH LE BRUN Christophe 57 1h09'20"
V2H LE GAILLARD Thierry 115 1h16'00"
V4H DRION Pierre 236 1h30'29"
V3H LAUNAY Bernard 295 1h42'50"
V4H BURBAN Albert 301 1h52'58"

30 km  (247 classés)

V2H LE GLOAHEC Dominique 29 2h14'49"
SH LE GALLIC Yann 42 2h19'12"
SH MORGAN Anthony 57 2h23'07"
V2H GUYOT Patrick 77 2h30'24"
V3H RAULO Alain 90 2h33'53"
V2H HARRUIS Jean-François 106 2h36'49"
V2H BERGER Thierry 121 2h40'31"
V1F BOISSEL Martine 167 2h50'11"
V2H LUCAS Eric 201 3h00'50"

Vannes Eco tour, Vannes (18/02/2018 - 10km - 298 classés)

SH LAMOUR Guillaume 30 37'50"
V2F LE TOQUIN Patricia 174 51'20"
V3H JOUANGUY  Claude 176 51'28"

Tro Maneguen, Guénin (11/02/2018 - 10km - 210 classés)

V2H BOULAIRE René 35        46'39"