Hors Stade 2018

Semi-Marathon Saint-Pol-Morlaix - Morlaix, Finistère (04/11/2018, 21,1km, 1681 classés)

      Temps officiel Temps réel
V2F LE THIEC Yolande 997 1h52'57" 1h52'27''

Taulé-Morlaix - Morlaix, Finistère (04/11/2018, 10km 2846 classés)

      Temps officiel Temps réel
SH  PAUL Simon 111 34'02" 34'02''
SF  WANHERDRICK Elodie 265 36'39" 36'33''
SH  LE BRUN Christophe 299 37'03" 36'53''
SH  LE GLOAN Julien 337 37'30" 37'16''
JH  CHERON Matthieu 353 37'37" 37'30''
SH  CHAPON Jeremy 367 37'50" 37'39''
SH  LE CRAVER Baptiste 381 38'04" 37'54''
V2H  CHERON Hugues 452 38'58" 38'52''
V2H  LE BOURHIS Sylvain 528 40'14" 40'03''
SF  LE BRUN Chloé 671 42'13" 42'05''
SF  NICOLAS Laetitia 1092 48'07"  47'11''
V3F  LE YAOUANQ Edith 1933 57'21" 55'18''
SF  OLLIVARD Lucile 2372 1h03'07" 1h02'40''
V2F  SIMON Annie 2403 1h03'27" 1h01'51''

Marathon vert de Rennes, Ile et Vilaine (28/10/2018, 42,195km 1398 classés)

      Temps officiel Temps réel
SH LE BRUN Christophe 146 3h02'04" 3h01'54"
SF LE BRUN Chloé 599 3h38'59" 3h38'30"

Les Marcels, Plescop (28/10/2018, 8km)

 

 

 

Voici un échantillon des nombreux représentants de CASA à la course des Marcels.

Très belle sortie pour soutenir une noble cause.

Bravo à tous , coureurs, marcheurs, et aussi aux nombreuses spectatrices qui sont venues nous encourager.


Championnat de France des 24 heures, Albi, Tarn (21/10/2018, 207 classés)

V1F LE FLOCH Stéphanie 96 135km709m

Marathon de Vannes (21/10/2018, 42,215km, 1601 classés)

      Temps officiel Temps réel
V2H HERVE Denis 301 3h33'04" 3h32'44"
V1H LE ROY Christophe 716 3h58'24" 3h56'56"
V2H LE GAILLARD Thierry 757 3h59'27" 3h58'34"
V1F FARAMUS Marie-Hélène 880 4h06'00" 4h05'07"
V3H RAULO Alain 1273 4h29'54" 4h28'44"
V2F LE BRAS Delphine 1274 4h29'54" 4h28'44"
SEH RICHARD Gwenael 1387 4h42'23" 4h40'54"

Foulées du Golfe, Vannes (21/10/2018, 10km, 1087 classés)

      Temps officiel Temps réel
ESH LE TOQUIN Bryan (2ESH) 6 34'36" 34'36"
V1H RAULO Frédéric 40 38'54" 38'54"
SH LE GALLIC Yann 99 42'36" 42'36"
V1H PAULAY Lionel 122 44'00" 43'43"
V1F BRESSON Nolwenn (2V1F) 138 44'49" 44'49"
V2F JAUNET Nathalie 270 48'59" 48:27"
V2H DUBE Dominique 286 49'33" 49'16"
CF BREGEON Violaine (2CF) 360 52'10" 51'47"
V1F ADAM Valerie 367 52'18" 51'24"
V2H BROUDER Bernard 374 52'33" 51'49"
V2F BREGEON Dominique 399 53'26" 52'48"
V3H JOUANGUY Claude 483 55'47" 54'54"
V2F MONBRUN Maryse 515 56'21" 56'00"
V1F LE MELLEC Patricia 723 59'59" 59'41"
V2H EVENO « Sophie » Dominique 737 1h00'23" 59'30"
SH LE CRAVER Baptiste 837 1h02'55" 1h02'09"
SEF OLLIVARD Lucile 838 1h02'55" 1h02'09"
V4H BURBAN Albert 1006 1h09'44" 1h09'31"
V3F LE RUYET Florence 1057 1h14'11" 1h13'13"

Duo de l'Hermine, Vannes (21/10/2018, 42,195km, 587 classés)

WANHERDRICK Elodie/ LE METAYER Vanessa (1duoF) 7 2h50'04"
REMINIAC Frédéric/GUILLEMIN Laurent 8 2h52'09"
CADORET Philippe/GUILLO Vincent 18 2h57'44"
MAGDELAINE Philippe/MAGDELAINE Sébastien 150 3h35'39"
DESBROUSSES Serge/LE DANIEL Pierre-Luc 179 3h39'37"
GUYOT Patrick/COCHARD Gilbert 194 3h41'44"
GOALLO Mathilde/LE ROY Anne 238 3h49'16"
BOISSEL Martine/MAYER Evelyne 274 3h50'51"
ARHUIS Marie-Pierre/ARHUIS Alain 355 4h01'52"
LE TOQUIN Patricia/JAFFREDO Carole 390 4h06'23"
CADORET Clara/KERHERVÉ Denis 391 4h06'26"

Tout Rennes Court, Ile et Vilaine (14/10/2018, 10km CMB (5885 classés)

SF WANHERDRICK Elodie 225 38'00"
SH CHAPON Jeremy 352 39'42"
SF LE BRUN Chloe 452 42'42"
SH GUILLO Vincent 3288 56'55"

La Vannetaise (14/10/2018, 6km, 3405 classées)

V1F BRESSON Nolwenn (1V1F) 5 25'20"
SF NICOLAS Laëtitia 21 27'49"
SF RUZ Nadia 74 30'36"
SF BERNARD Joanna 78 30'40"
V1F MALNOE Christelle 187 32'45"
CF BREGEON Violaine 233 31'42"
V2F BREGEON Dominique 234 31'42"
V1F LE BRUN Magali 327 34'31"
V1F LE BRAS Delphine 417 35'18"
V2F MONBRUN Maryse 455 34'34"
V1F LE MELLEC Patricia 511 34'56"
V2F LE COURTOIS Jeannine 821 37'34"
V1F ADAM Valérie 986 38'30"
V2F DESNOYER Valérie 1612 41'54"
V2F MAYER Evelyne 1696 41'10"
V1F RAULO Nathalie 1942 42'58"
V2F JAFFRE Cécile 2396 45'21"
V1F CAUDAL Isabelle 2432 42'24"
SF DUBERN Laure 2433 41'13"
V1F BOISSEL Martine 2830 44'33"

Foulées de Réguiny  (13/10/2018, 12km, 144classés)

V1H LE BRUN Jérôme 76 1h00'32"

Une première se doit d'être arrosée.

De fait, cette première édition de Loudéac-Pontivy a été copieusement arrosée. Si l'attente sur la ligne et les premiers hectomètres se sont déroulés au cours d'une (rare) éclaircie, rapidement, Taran, dieu celte de la pluie et de la foudre, nous a fait étal de tout son  talent.

Malgré cela, nous avons découvert une belle course, et avec de belles performances en prime; que du bonheur!!


Loudéac-Pontivy, (06/10/2018, 21,100km, 1674 classés)

V1H RÉMNIAC Frédéric 42 1h21'34"
V2H LE GLOAHEC Dominique 105 1h26'32"
SH GUILLO Vincent 107 1h26'34"
SH LE BRUN Christophe 153 1h29'17"
V2H MACÉ Marcel 303 1h34'20"
V1F LE BRAS Delphine 369 1h36'21"
V3H RAULO Alain 442 1h38'15"
V1H LE NOUAILLE Fabrice 472 1h38'32"
V2H LE HONSEC Yvonnick 807 1h46'43"

Saint-Gérand-Pontivy, (10km, 833 classés)

SH LE GLOAN Julien 32 36'26"
V2H CHERON Hugues (3V2H) 55 38'31"
V1H LE BOURHIS Sylvain 65 39'35"

Marathon Touraine Loire Valley, Tours - Indre-et-Loire (23/09/18 - 42,195km - 1156 classés)

V2F LARNICOL Elisabeth 487 3h55'39''

Défi du Jerzual - Dinan (23/09/18 - 11,8km - 1452 classés)

V1H RAULO Frédéric 724 1h00'23''
V1H LE NOUAILLE Fabrice 726 1h00'23''
V1H LE BRUN Jérôme 982 1h04'51''

Auray-Vannes (09/09/2018)

Botquelen - Vannes (5km - 155 classés)

MiH DUFROST Cyril 27 22'01''
CaF BREGEON Violaine (2CaF) 31 22'40''

Arradon - Vannes (10km - 858 classés)

SF WANHERDRICK Elodie  (3SF) 84 38'46"
SF LE BRUN Chloé 168 44'25"
V2F JAUNET Nathalie 286 50'32"
V2F MONBRUN Maryse 509 59'46"

Auray - Vannes (21,1km - 2842 classés)

V2H LE BOURHIS Sylvain 181 1h31'18''
JH CHERON Matthieu(2JH) 183 1h31'28''
V2H CHERON Hugues 201 1h32'29''
SH LE BRUN Christophe 218 1h34'01''
V2H BOULAIRE Rene 333 1h38'19''
SH LAMOUR Guillaume 343

1h38'36''

SH JOURDRAN Jerome 444

1h41'22''

V1H LE ROY Christophe 784

1h49'26"

SF LE GAL Marine 881

1h51'54"

SH PAGE Vincent 884

1h52'36"

V2F LE THIEC Yolande 1018

1h54'58''

V1F ADAM Valerie 1325

2h00'17''

V2H BRELIER Michel 1491

2h03'48"

V1H HUBERT Philippe 1494

2h03'53''

V1H SALOMÉ Vincent 1521

2h04'11"

V1F JAFFREDO Carole 1558

2h04'52''

V2H DANA Charles 1743

2h07'54''

V2H BROUDER Bernard 1855

2h09'48''

SF RAVOIRE Caroline 2192

2h17'31''

V2H DUBÉ Dominique 2203

2h17'02''

SF BERNARD Joanna 2336

2h21'33"

V2H DESBROUSSES Serge 2424

2h24'15''


Marathon du Médoc, Pauillac - Gironde (08/09/2018 - 42,195km - 7961 classés)

V2H LE GAILLARD Thierry 7030 6h55'24"

Course nature Santez Helen, Saint-Hélène (02/09/18 - 14km - 280 classés)

V1H KURTZEMANN Julien 22 1h00'49"

La virée au domaine de Nounours, Le Cambout - Côtes-d'Armor (18/08/18 - 14,85km - 366 classés)

V2H BOULAIRE René 47 1h04'50"
 V1H MAHE Sébastien 229 1h23'04"

Ronde De Kérity, Paimpol - Côtes-d'Armor (15/08/18 - 10km - 307 classés)

JUH CHERON Matthieu (1JUH) 12 36'57"
 V2H CHERON Hugues 27 39'16"

Les Foulées Billiotines, Billiers (15/08/2018 - 10km - 614 classés)

ESH PAUL Simon (2ESH) 10 35'15"
SEF WANHERDRICK Elodie (1SEF) 51 39'29"
V2H LE GLOAHEC Dominique 70 40'47"
V2F JAUNET Nathalie 301 50'32"
V2H DANA Charles 333 51'51"
SEF BERNARD Joanna 394 54'10"

Les Foulées des Langoustines, Locmiquélic (12/08/2018 - 14km - 214 classés)

 V2H LE GAILLARD Thierry 119 1h11'09"

La Stéphanoise, Saint-Abraham (05/08/2018 - 5km - 44 classés)

 SF NICOLAS Laëtitia  (3SF) 14 26'55"

Les Foulées Stéphanoises, Saint-Abraham (05/08/2018 - 10km - 82 classés)

 SH LE GLOAN Julien 8 43'01"

La course de la mer, Ploubazlanec - Côtes d'Armor (05/08/2018 - 12km - 324 classés)

JH CHERON Mathieu  (1JH) 9 53'42
V2H CHERON Hugues 32 57'12"

Les Foulées des 3 Clochers, Plumelec (04/08/2018 - 14km - 175 classés)

V3H RAULO Alain  (2V3H) 41 1h07'59"
SF LE BRUN Chloé  (2SF) 59 1h09'40"
SH MAGDELAINE Sébastien 63 1h10'39"
V2H DANA Charles 121 1h20'18"

L'aubinoise, Plumelec (04/08/2018 - 7km - 109 classés)

 SH LAMOUR Guillaume  (2SH) 6 28'18"
V1H RAULO Frédéric 14 30'18"
V2H BOULAIRE René  (1V2H) 17 30'30"
SH LE BRUN Christophe 21 31'02"

La course des Dunes, Plouhinec (04/08/2018 - 10km - 123 classés)

 SH LE CRAVER Baptiste 24 49'17"

Les Foulées Melrandaises, Melrand (03/08/2018 - 10km - 48 classés)

 SH OLIVIER Yoann 7 42'58"

Les foulées du Large, Quiberon (29/07/2018 - 10km - 320 classés)

 SH LAMOUR Guillaume 43 39'58"
V2H DANA Charles 189 49'55"

Course nature de Penvins (15/07/2018 - 13,700km - 337 classés)

 SF WANHERDRICK Élodie  (1F) 21 58'28"
V2H PRONO Michel  (3V2H) 26 59'10"
V1H KURTZEMAN Julien 34 1h00'52"
V2F JAUNET Nathalie  (3V2F) 140 1h13'34"
V2H HARRUIS Jean-François 142 1h13'39"
V1F ADAM Valérie 220 1h21'58"
V4H BURBAN Albert  (3V4H) 336 1h47'41"

La Vaunoise, Pleumeleuc - Ile-et-Vilaine, (14/07/2018 - 11km - 176 classés)

 ESH FORTIN Julien  (2ESH) 44 47'44"

Course nature des 2 rivières, Lanester (13/07/2018 - 10,700km - 302 classés)

 SH OLIVIER Yoann 20 42'32"

S'mi des 2 rivières, Lanester (13/07/2018 - 21,100km - 122 classés)

 SH LE CRAVER Baptiste 64 1h52'06"

Course nature des Manoirs, Saint-Uniac - Ile-et-Vilaine (08/07/2018 - 9,9km - 113 classés)

ESH FORTIN Julien   (2ESH) 104 1h15'30"

Cruguel-Josselin (07/07/2018 - 12km - 171 classés)

 V1H LE SAUSSE Christophe 166 1h21'11"

Foulées d'Erdeven (17/06/2018)

10km (258 classés)

 SH LAMOUR Guillaume 17 37'48"
SH LE CRAVER Baptiste 19 37'51"
V2H BOULAIRE René  (1V2H) 20 38'45"
V3H LAUNAY Bernard 255 1h08'49"

Semi-marathon, 21,100km - 268 classés)

V1H HUBERT Philippe 132 1h51'08"
V2F LE THIEC Yolande  (2V2F) 134 1h51'17"

Corrida de Langueux, Côtes d'Armor (16/06/2018 - 10km - 198 classés)

 SF WANHERDRICK Élodie  114 37'58"
SF LE BRUN Chloé 165 42'47"

Semi-Marathon C un Espoir, Ploermel (10/06/2018 - 21,100km - 344 classés)

 SF WANHERDRICK Élodie  (1F) 11 1h27'58"
SH WANHERDRICK Erwan 30 1h35'31"
V2F LE THIEC Yolande   (2V2F) 138 1h51'49"
V1F MARIVIN Cindy 302 2h16'46"

MarathonBreizh Océan, Lorient (03/06/2018)

42,195km (500 classés)

      Temps officiel Temps réel
SH OLIVIER Yoann (1SH) 4 2h58'46" 2h58'46"

 

Duo 42,195km (87classés)

    Temps officiel Temps réel
MAYER Evelyne/THIBAULT Marie-Claude 37 3h54'34" 3h54'19"
KERHERVÉ Denis/CADORET Clara 49 4h02'11" 4h01'56"

 

10km (313classés)

ESH SIMON Paul   (1ESH) 3 34'40"

Marathon de Royan, Charente Maritime (02/06/2018 - 42,195km - 696 classés)

      Temps officiel Temps réel
V1F BOISSEL Martine 257 4h08'48" 4h08'40"

Les foulées de la micheline, Saint-Barnabé - Côtes d'Armor (02/06/2018-10km-151 classés)

V1F LE BOURHIS Karine 145 1h06'07"

les foulées Surzuroises (27/05/2018)

10,700km (94 classés)

V1H LE GALLIC Yann 57 1h00'29"

 

6km (37classés)

ESH SIMON Paul  1 19'51"

Marathon du Mont-Saint-Michel, Cancale(35), (27/05/2018 - 42,195km - 2667 classés)

SH CHAPON Jeremy 481   3h41'20"
SH LE CRAVER Baptiste 508   3h42'24"
SF BERNARD Joanna 1730   4h27'58"

La passagère, Dinard - Saint-Malo - Ille-et-Vilaine (06/05/2017 - 14,766km - 1210 classés)

V2H HERVÉ Denis 182 1h08'42"
V2F MONBRUN Maryse 870 1h34'39"
V2H THOURY Jean-François 871 1h34'39"
V2F HERVÉ Marie-José 1101 1h46'44"


Course nature de Baden (01/05/2018)

10km (195 classés)

V2H CADORET Philippe (2V2H) 8 42'12"
SF WANHERDRICK Elodie (2SF) 17 44'45"
SH MAGDELAINE Sébastien 22 46'02"
V2H DANA Charles 76 55'59"
V3H LE CERF Gérard 85 58'18"
V4H DRION Pierre   (3V4H) 105 1h01'12"

 

20km (93classés)

V2H MACÉ Marcel  (2V2H) 14 1h35'36"
SH WANHERDRICK Erwan 16 1h36'38"
SH MORGAN Anthony 18 1h36'19"
V3H RAULO Alain  (1V3H) 23 1h38'39"
V1H RAULO Frédéric 24 1h38'40"
SF LE BRUN Chloé  (3SF) 34 1h41'40"
V1F CADORET Clara 75 2h01'29"

Marathon de la Loire, Saumur, Maine et Loire(29/04/2018 - 42,195km - 2650 classés)

      Temps officiel Temps réel
SH LE BRUN Christophe 188 3h08'20" 3h08'01"

Marathon de Nantes (22/04/2018 - 42,195km - 2969 classés)

V2H LE BOURHIS Sylvain 154 3h14'17"

Semi-Marathon de Nantes (22/04/2018 - 21,100km - 3914 classés)

SH OLIVIER Yoann 17 1h18'11"
SH LE CRAVER Baptiste 158 1h29'45"

Foulées nature de Pluneret (22/04/2018)

10km (155 classés)

V2H CADORET Philippe (2V2H) 15 40'35"
V3H JOUANGUY Claude 90 56'11"
V4H DRION Pierre (3V4H) 111 59'02"
V3H LAUNAY Bernard 144 1h09'12"

 

17,300km (161 classés)

SF LE BRUN Chloé  (2SF) 55 1h23'16"
V2F LE THIEC Yolande (2V2F) 98 1h32'32"
V1H LE MARTELOT Gwénolé 134 1h39'59"

Les foulées Langroesiennes, La Vraie Croix (21/04/2018- 13km-118 classés)

 V2H PRONO Michel  (1V2H) 14   56'56"
V3H RAULO Alain  (3V3H) 32 1h00'34"
SH MORGAN Anthony 46 1h05'15"
SH LANDAIS Guillaume 60 1h08'14"
V1F JAFFREDO Carole  (2V1F) 89 1h16'45"

10km de Castelsarrasin - Tarn-et-Garonne (15/04/2018 - 10km - 351 classés)

V3H LE CERF Gérard 230      53'13"

Semi-marathon de la vallée de l'Oust, Malestroit (31/03/2018)

10km de la vallée de l'Oust (168 classés)

V3H LAUNAY Bernard 155 1h07'43"

 

Semi-marathon de la vallée de l'Oust (21,1km - 250 classés)

V2H LE GLOAHEC Dominique 24 1h27'47"
V1H PAULAY Lionel 121 1h47'58"
V1F LE THIEC Yolande (3V2F) 140 1h51'32"


Semi-Marathon de La Rochelle - Charente-Maritime (18/03/2018 - 21,100km - 1971 classés)

V2H KERHERVÉ Denis 1272 1h58'17"

Course Nature de Theix (18/03/2018)
20km (161 classés)

SH LE BRETON Gregory 1 1h15'04"
SH LE CRAVER Baptiste 18 1h29'04''
V2H MACÉ Marcel 45 1h36'15''
V1F LE BRAS Delphine 50 1h38'34''
V3H RAULO Alain 51 1h38'35''
SEH PAGE Vincent 69 1h42'54''
V2H LE GAILLARD Thierry 72 1h43'41''
V1H RAULO Frederic 79 1h46'09''
V2H LE HONSEC Yvonnick 110 1h52'21''
V1H LE MARTELOT Gwenolé 125 1h57'48''

10km (145 classés)

V3H PEREIRA Normando (2V3M) 32 50'12"
V3H JOUANGUY Claude 73 57'20''

Locronan - Quimper (18/03/2018 - 21km - 1647 classés)

SH LE BRUN Christophe 159 1h24'47"
V2H GUYOT Patrick 422 1h34'55''
SH MAGDELEINE Sebastien 501 1h37'46''
SH LE GALLIC Yann 1014 1h51'13''
SF ARHUIS Anne-Laure 1442 2h05'43''

Plogonnec - Quimper (18/03/2018 - 10km - 909 classés)

SEF LE BRUN Chloé 204 42'19''

Marathon de Barcelone - Espagne (11/03/2018 - 42,195km - 13887 classés)

V2F LE THIEC Yolande 6434 3h57'23"

 


Semi-marathon de Paris (04/03/2018 - 21,100km - 36510 classés)

SH CHAPON Jeremy 3405 1h34'34"

30 km d'Arradon   (04/03/2018)                                                                                                                    6 km (53 classés)

SF  RUZ Nadia (3SF) 28 33'24"

14,5 km  (301 classés)

SH WANHERDRICK Erwann 38 1h06'15"
SF LE BRUN Chloé  (2SF) 56 1h09'20"
SH LE BRUN Christophe 57 1h09'20"
V2H LE GAILLARD Thierry 115 1h16'00"
V4H DRION Pierre 236 1h30'29"
V3H LAUNAY Bernard 295 1h42'50"
V4H BURBAN Albert 301 1h52'58"

30 km  (247 classés)

V2H LE GLOAHEC Dominique 29 2h14'49"
SH LE GALLIC Yann 42 2h19'12"
SH MORGAN Anthony 57 2h23'07"
V2H GUYOT Patrick 77 2h30'24"
V3H RAULO Alain 90 2h33'53"
V2H HARRUIS Jean-François 106 2h36'49"
V2H BERGER Thierry 121 2h40'31"
V1F BOISSEL Martine 167 2h50'11"
V2H LUCAS Eric 201 3h00'50"

Vannes Eco tour, Vannes (18/02/2018 - 10km - 298 classés)

SH LAMOUR Guillaume 30 37'50"
V2F LE TOQUIN Patricia 174 51'20"
V3H JOUANGUY  Claude 176 51'28"

Tro Maneguen, Guénin (11/02/2018 - 10km - 210 classés)

V2H BOULAIRE René 35        46'39"