Marche nordique 2022


Marche Nordique - Erdeven -(22/05/2022 - 15km - 50classés)

M3M GUILLEMIN Olivier 1 1h35'20"
M5M CAUDAL Jean Yves  (1M5M) 3 1h44'09"
M6F LE YAOUANQ Edith   (1M6F) 20 1h57'25"

Marche Nordique du Trail des Balcons du Golfe -Monterblanc -(08/05/2022 - 10km - 19classés)

M3M GUILLEMIN Olivier 1 1h15'43"
M5M CAUDAL Jean Yves  (1M5M) 2 1h20'25"
M4M JAUNET Jean Yves   (1M4M) 3 1h22'45"
M5M PEDRONO Bruno   (2M5M) 6 1h25'03"
M4F JAUNET Nathalie   (1F) 7 1h26'35"
M4F MABECQUE Annaick   (2M4F) 11 1h35'38"
M6F LE YAOUANQ Edith   (1M6F) 14 1h44'03"
M3F LE CARRE Anne Cécile  (1M3F) 15 1h48'39"
       

Marche Nordique du Trail de la Carrière - Petit-Mars (44)(01/05/2022 - 16km - 53 classé-e-s)

M4M JAUNET Jean-Yves  (3M4M) 7 2h02'10"
M4F JAUNET Nathalie  (1M4F) 10 2h09'53"

Marche Nordique de Pluneret - (24/04/2022 - 11km - 36 classé-e-s)

M3M GUILLEMIN Olivier  (1M3M) 2 1h08'06"

La Nordique de Saint-Avé- (23/04/2022 - 13km - 45 classé-e-s)

M3M GUILLEMIN Olivier 1 1h21'35"
M3M GREGOIRE Stéphane  (2M3M) 10 1h29'51"
M5M PEDRONO Bruno  (3M5M) 16 1h34'34"
M2M MULLER Sébastien   (2M2M) 17 1h34'40"
M4M MARTIN Bruno 19 1h35'50"
M4F MABECQUE Annaick  (2M4F) 34 1h43'22"
M6F LE YAOUANQ Edith  (1M6F) 38 1h45'17"
M4F SAGET Marie Ange (3M4F) 43 1h53'15"

Championnats de France de Marche Nordique, Chamarande, Essonne (03/04/2022 - 13,4km - 271 classé-e-s)

Tous les résultats sur le site de la FFA.


Marche Nordique des courses de Landévant - (03/04/2022 - 16,500km - 46 classé-e-s)

M5M CAUDAL Jean Yves   1 1h49'07"

Marche Nordique de l'Agriculture, Bignan (20/03/2022 - 12km - 47 classé-e-s)

M5M CAUDAL Jean Yves   (1M5M) 3 1h19'46"
M6F LE YOUANQ Edith (1M6F) 20 ?? ??

La Nordique  de Lorient (19/03/2022 - 13km - 32 classé-e-s)

M3M GUILLEMIN Olivier 1 1h19'21"
M5M CAUDAL Jean Yves 6 1h24'10"
M4M LE NOUAIL Dominique 17 1h32'12"
M2M MULLER Sébastien 18 1h32'42"

Gwened'Avventur 2022, Vannes (27/02/20212 - 15km - 72 classé-e-s)

M5M CAUDAL Jean-Yves  (2M5M) 3 1h45'38"
M6M CORBEL Guy (1M6M) 7 1h56'01"
M2M MULLER Sébastien 10 1h52'43"
M5M PEDRONO Bruno  (3M5M) 11 1h52'56"
M4M LE NOUAIL Dominique  (2M4M) 12 1h53'16"
M3M LEFEVRE Laurent  (2M3M) 19 1h57'44"
M4F MABECQUE Annaick  (1M4F) 28 2h03'17"
M6F LE YOUANQ Edith (1M6F) 32 2h05'36"
M4M KERANGUEVEN Jean luc 35 2h06'44"
M6M BERGE Michel 39 2h10'15"
M2F LEFEVRE Celine  (2M2F) 42 2h10'59"
M4F LE MENE-LE NOUAIL  Pasacle 57 2h20'28"
M5M HOREL Dominique 64 2h27'52"
M4F HOREL Laurence 66 2h30'21"

Marche Nordique de la Ria et de l'Océan, Plouhinec (30/01/20212 - 16km - 96 classé-e-s)

M5M CAUDAL Jean-Yves  (1M5M) 5 1h49'39"
M4M JAUNET Jean-Yves 10 1h53'18"
M5M PEDRONO Bruno 14 1h58'09
M4M LE NOUAIL Dominique 15 1h58'18"
M5M RIVOAL Claude 30 2h02'54"
M4F LE MÉNÉ-LE NOUAIL Pascale 78 2h27'26"