Marche nordique 2022


Trail d'Hennebont, Marche Nordique - (04/12/2022 - 13km - 79 classés)

M5M CAUDAL Jean Yves  (1M5M) 4 1h33'10"
M2M LAUDEN Pascal (1M2M) 5 1h34'13"
M4M LE NOUAIL Dominique 14 1h39'36"
M2F ROUSSEAU Solenn  (1M2F) 20 1h43'33"
M6M SUPIOT Louis Marie 30 1h48'56"
M6F LE YAOUANQ Edith  (2M6F) 40 1h51'50"
M5F TELLIER Marie Joe  (1M5F) 52 1h59'07"

Marche Nordique de l'Angoumois, Roullet-Saint-Estephe, Nouvelle-Aquitaine (03/12/2022 - 11km - 99 classés)


Marche Nordique de Saint-Nolff - (20/11/2022 - 12km - 112 classés)

M3M GUILLEMIN Olivier 1 1h21'00"
M5M CAUDAL Jean Yves  (1M5M) 2 1h26'25"
M4M JAUNET Jean Yves  (1M4M) 6 1h29'36"
M5M PEDRONO Bruno  (2M5M) 9 1h31'04"
M4F JAUNET Nathalie   (1F) 10 1h31'05"
M4M MARTIN Bruno  13 1h33'52"
M3M LEFEVRE Laurent 17 1h34'58"
M6M SUPIOT Louis Marie 42 1h43'18"
M6F LE YAOUANQ Edith   (2M6F) 50 1h44'38"
M3F LEFEVRE PIEN Celine 74 1h48'33"
M9M SAVOUREL Alexandre   (1M9M) 108 2h05'13"

Marche Nordique des Terres Noires - La Roche sur Yon (85) (11/11/2022 - 14km - 146 classés)


Trail de Brech  (30/10/2022 - 12km - 49 classés)

M3M GUILLEMIN Olivier 1 1h18'03"
M5M CAUDAL Jean Yves  (1M5M) 4 1h25'28"
M5M PEDRONO Bruno  (2M5M) 9 1h29'23"
M4M LE NOUAIL Dominique 15 1h32'29"
M4M MARTIN Bruno  16 1h32'35"
M4M KERANGUEVEN Jean Luc 23 1h39'18"
M6F LE YAOUANQ Edith   (1M6F) 28 1h43'32"

Neveztell Marche Nordique - Novoitou -(35) (16/10/2022 - 13km - 27 classés)

M3M GUILLEMIN Olivier 1

1h16'20"


Trail de la Forêt - Camors  (02/10/2022 - 14km - 48 classés)

M3M GUILLEMIN Olivier 1 1h32'45"
M5M CAUDAL Jean Yves  (1M5M) 5 1h41'17"
M4M JAUNET Jean Yves (2M4M) 6 1h44'10"
M5M PEDRONO Bruno  (2M5M) 9 1h47'05"
M4M MARTIN Bruno  12 1h48'48"
M5F LE MENE LE NOUAIL Pascale (1M5F) 42 2h13'28"
M4F JAUNET Nathalie 43 2h13'29"

Nordik de Kerozer - Saint-Avé  (25/09/2022 - 10km - 31 classés)

M3M GUILLEMIN Olivier 1 1h08'51"
M5M CAUDAL Jean Yves  (1M5M) 4 1h10'58"
M5M PEDRONO Bruno  (2M5M) 5 1h15'34"
M2M LAUDEN Pascal (1M2M) 6 1h15'34"
M1M MULLER Sébastien (2M1M) 7 1h16'28"
M4M MARTIN Bruno  (2M4M) 8 1h16'30"
M4M LE NOUAIL Dominique  (3M4M) 9 1h16'40"
M3M LEFEVRE Laurent  (3M3M) 10 1h17'11"
M6F     LE YAOUANQ Edith  (1M6F) 15 1h22'35"
M5F VARIPATIS Violaine   (1M5F) 16 1h22'34"
M2F ROUSSEAU Solenn  (1M2F) 17 1h23'41"
M3F LEFERVRE Céline  (1M3F) 18 1h24'19"

Trail des 3 Provinces -Clisson (44) Marche Nordique (17/09/2022 - 14km - 47 classés)

M3M GUILLEMIN Olivier 1 1h35'58"
M3F JAUNET Nathalie  (1F) 2 1h38'15"
M4M JAUNET Jean Yves   (1M4M) 3 1h38'15"
M2M GREGOIRE Stephane  (1M2M) 4 1h39'45"
M2M LAUDEN Pascal (2M2M) 5 1h40'25"
M5M CAUDAL Jean Yves  (1M5M) 6 1h44'04"
M1M MULLER Sébastien (1M1M) 9 1h45'29"
M2F ROUSSEAU Solenn  (2M2F) 19 1h51'35"
M6F     LE YAOUANQ Edith  (1M6F) 24 1h55'29"

Auray-Vannes - Marche Nordique (11/09/2022 - 10km - 35 classés)

M3M GUILLEMIN Olivier 1 1h01'19"
M5M CAUDAL Jean Yves  (1M5M) 5 1h07'05"
M4M JAUNET Jean Yves   (2M4M) 6 1h07'06"
M6F     LE YAOUANQ Edith  (1F) 15 1h16'43"

Marche nordique du sillon - Savenay (44) (28/08/2022 - 13km - 46 classés)

M4M JAUNET Jean Yves   (1M4M) 5 1h42'57"
M2M  MULLER Sébastien   (2M2M) 15 1h49'06"

Ultra Marin Marche Nordique Vannes, (03/07/2022 - 29km - 1056 classés)

M5M CAUDAL Jean Yves  (2M5M) 8 3h18'46"
M4M MARTIN Bruno 34 3h37'09"
M3M LEFEVRE Laurent 43 3h40'09"
M5M PEDRONO Bruno 76 3h48'00"
M2F LEFEVRE Céline 368 4h22'13"
M5M LE BORGNE Hervé 380 4h23'38"
M4F HOREL Laurence 840 4h59'04"

Nordic Walking World Cup Tour Ranking, Choczewo, Pologne (17 au 19/06/2022 - 5km - 373 classés)

M3M GUILLEMIN Olivier 3 29'30"

 

Pour plus d'informations sur les résultats, aller .


NWT  Nordic Walking Torche - La Torche (29)(12/06/2022 - 12km - 38 classés)

M3M GUILLEMIN Olivier 1 1h17'29"
M4M JAUNET Jean Yves   (1M4M) 5 1h21'38"
M4F JANET Nathalie     (1F) 16 1h33'24"

Trail d'Auary, Marche Nordique - Auray -(05/06/2022 - 16km - 42classés)

M3M GUILLEMIN Olivier 1 1h47'02"
M4M JAUNET Jean Yves   (2M4M) 6 1h56'00"
M4F JANET Nathalie     (1F) 8 1h59'24"

Marche Nordique - Erdeven -(22/05/2022 - 15km - 50classés)

M3M GUILLEMIN Olivier 1 1h35'20"
M5M CAUDAL Jean Yves  (1M5M) 3 1h44'09"
M6F LE YAOUANQ Edith   (1M6F) 20 1h57'25"

Marche Nordique du Trail des Balcons du Golfe -Monterblanc -(08/05/2022 - 10km - 19classés)

M3M GUILLEMIN Olivier 1 1h15'43"
M5M CAUDAL Jean Yves  (1M5M) 2 1h20'25"
M4M JAUNET Jean Yves   (1M4M) 3 1h22'45"
M5M PEDRONO Bruno   (2M5M) 6 1h25'03"
M4F JAUNET Nathalie   (1F) 7 1h26'35"
M4F MABECQUE Annaick   (2M4F) 11 1h35'38"
M6F LE YAOUANQ Edith   (1M6F) 14 1h44'03"
M3F LE CARRE Anne Cécile  (1M3F) 15 1h48'39"
       

Marche Nordique du Trail de la Carrière - Petit-Mars (44)(01/05/2022 - 16km - 53 classé-e-s)

M4M JAUNET Jean-Yves  (3M4M) 7 2h02'10"
M4F JAUNET Nathalie  (1M4F) 10 2h09'53"

Marche Nordique de Pluneret - (24/04/2022 - 11km - 36 classé-e-s)

M3M GUILLEMIN Olivier  (1M3M) 2 1h08'06"

La Nordique de Saint-Avé- (23/04/2022 - 13km - 45 classé-e-s)

M3M GUILLEMIN Olivier 1 1h21'35"
M3M GREGOIRE Stéphane  (2M3M) 10 1h29'51"
M5M PEDRONO Bruno  (3M5M) 16 1h34'34"
M2M MULLER Sébastien   (2M2M) 17 1h34'40"
M4M MARTIN Bruno 19 1h35'50"
M4F MABECQUE Annaick  (2M4F) 34 1h43'22"
M6F LE YAOUANQ Edith  (1M6F) 38 1h45'17"
M4F SAGET Marie Ange (3M4F) 43 1h53'15"

Championnats de France de Marche Nordique, Chamarande, Essonne (03/04/2022 - 13,4km - 271 classé-e-s)

Tous les résultats sur le site de la FFA.


Marche Nordique des courses de Landévant - (03/04/2022 - 16,500km - 46 classé-e-s)

M5M CAUDAL Jean Yves   1 1h49'07"

Marche Nordique de l'Agriculture, Bignan (20/03/2022 - 12km - 47 classé-e-s)

M5M CAUDAL Jean Yves   (1M5M) 3 1h19'46"
M6F LE YOUANQ Edith (1M6F) 20 ?? ??

La Nordique  de Lorient (19/03/2022 - 13km - 32 classé-e-s)

M3M GUILLEMIN Olivier 1 1h19'21"
M5M CAUDAL Jean Yves 6 1h24'10"
M4M LE NOUAIL Dominique 17 1h32'12"
M2M MULLER Sébastien 18 1h32'42"

Gwened'Avventur 2022, Vannes (27/02/20212 - 15km - 72 classé-e-s)

M5M CAUDAL Jean-Yves  (2M5M) 3 1h45'38"
M6M CORBEL Guy (1M6M) 7 1h56'01"
M2M MULLER Sébastien 10 1h52'43"
M5M PEDRONO Bruno  (3M5M) 11 1h52'56"
M4M LE NOUAIL Dominique  (2M4M) 12 1h53'16"
M3M LEFEVRE Laurent  (2M3M) 19 1h57'44"
M4F MABECQUE Annaick  (1M4F) 28 2h03'17"
M6F LE YOUANQ Edith (1M6F) 32 2h05'36"
M4M KERANGUEVEN Jean luc 35 2h06'44"
M6M BERGE Michel 39 2h10'15"
M2F LEFEVRE Celine  (2M2F) 42 2h10'59"
M4F LE MENE-LE NOUAIL  Pasacle 57 2h20'28"
M5M HOREL Dominique 64 2h27'52"
M4F HOREL Laurence 66 2h30'21"

Marche Nordique de la Ria et de l'Océan, Plouhinec (30/01/20212 - 16km - 96 classé-e-s)

M5M CAUDAL Jean-Yves  (1M5M) 5 1h49'39"
M4M JAUNET Jean-Yves 10 1h53'18"
M5M PEDRONO Bruno 14 1h58'09
M4M LE NOUAIL Dominique 15 1h58'18"
M5M RIVOAL Claude 30 2h02'54"
M4F LE MÉNÉ-LE NOUAIL Pascale 78 2h27'26"