Trail 2018

Les gendarmes et les voleurs de temps - Ambazac - Haute-Vienne (20/05/2018-32km-1359 classés)

SH MAGDELAINE Sébastien 198 3h16'42"

Trail des moulins de la vallée de la Cisse - Molineuf - Loir et Cher (20/05/2018)

33km (109 classés)

V2H HERVÉ Denis 42 3h03'38"
V2H MACÉ Marcel 43 3h03'38
V3H RAULO Alain  (2V3H) 51 3h08'49"
V1F BOISSEL Martine  (2V1F) 68 3h20'01"
V2F LE THIEC Yolande (1V2F) 74 3h24'30"
V2H LE HONSEC Yvonnick 75 3h24'31"
V2H ARHUIS Alain 84 3h31'03"
V1H LE MARTELOT Gwénolé 91 3h38'27"

 

15km (354 classés)

V2H PRONO Michel (3V2M) 20 1h10'54"
V1H RAULO Frédéric 34 1h13'35"
V3H SIMON Gilbert 187 1h32'08"
V3F SIMON Céline (2V3F) 197 1h32'43"
V3F COUGOULIC Monique (3V3F) 234 1h36'03"
V3H LE CERF Gérard 273 1h37'53"
V2F ARHUIS Marie-Pierre 293 1h40'20"
V4H DRION Pierre (3V4H) 300 1h42'41"
V2F HERVÉ Marie Jo 341 1h51'14"
V3H HERVIO Jo 342 1h51'14"

 

8km (214 classés)

V1F RAULO Nathalie 183 1h03'31"
V4H BURBAN Albert 184 1h03'56"
V3H LAUNAY Bernard 191 1h04'45"

Trail de la maison du loup - Trédion (20/05/2018)
27km (61 classés)

V1F FARAMUS Marie-Hélène 42 3h03'17"

 

15km (139 classés)

SH JOURDRAN Jérôme 30 1h25'07"
V2H DUBÉ Dominique 80 1h40'30"
V1H HUBERT Philippe 83 1h42'22"

Trail de Guerledan (19/05/2018 - 26km - 1031 classés)

SF WANHERDRICK Élodie 239 3h05'23"

Trail du lac, Taupont(19/05/2018 - 18km - 220 classés)

SH JOURDRAN Jérôme 31 1h36'54"

Trail des Trois rivières - Crach  (13/05/2018)
36km (130 classés)

SH LE GALLIC Yann 33 3h03'32"
V1H RAULO Frédéric 45 3h12'41"
V2F LE THIEC Yolande 96 3h37'46"
V1F MARIVIN Cindy 122 4h17'54"
V2H LE HONSEC Yvonnick 123 4h17'57"

 

12,500km (169 classés)

V3H LAUNAY Bernard 167 1h28'38"

La Sinagote- Séné (13/05/2018)
14,500km (154 classés)

V2H CHERON Hugues (3V2H) 13 1h02'36"
V2H LE GAILLARD Thierry 61 1h13'39"
V2H DUBÉ Dominique 101 1h19'00"

 

7km (95 classés)

JUH CHERON Mathieu  (2JUH) 7 26'45"

Le tour de l'île d'Arz (12/05/2018 - 10km - 274 classés)

V1F JAFFREDO Carole 129 53'14"

La passagère, Dinard-Saint-Malo(06/05/2018 - 14,760km - 1210 classés)

V2M HERVÉ Denis 182 1h08'42"
V2F MONBRUN Maryse 870 1h34'39"
V2M TOURY Jean-François 871 1h34'39"
V2F HERVÉ Marie-José 1101 1h46'44"

Tri Condat Hent, Monterblanc (06/05/2018)
45km (89 classés)

SH RICHARD Gwénaël 52 5h07'36"    
V1H LE ROY Christophe 58 5h09'07"

Duo 45km, (5classés)

SH            LE BRETON Grégory/JUHEL Clément                  1              3h19'53"

 

 

25km (199 classés)

SH OLIVIER Yoann (2SH) 3 1h50'49"
SH JOURDRAN Jérôme 43 2h22'27"
V1F LE BRAS Delphine(3V1F) 58 2h25'36"
V1H RAULO Frederic 59 2h25'36"
V1F BOISSEL Martine 118 2h43'02"
V2H LE HONSEC Yvonnick 128 2h45'47"

 

12km (169 classés)

V2H BOULAIRE René (2V2M) 19 1h03'13"
SEH RIO Jean-François 21 1h03'27"
V2H PRONO Michel 25 1h03'35"
SEF RUZ Nadia 100 1h22'20"
V1F JAFFREDO Carole(2V1F) 102 1h22'42"
V1F ARHUIS Anne-Laure 126 1h27'39"
V2H DESBROUSSES Serge 162 1h36'58"

 

8km féminine(25 classés)

V2F TREGUER Nadia 18 1h00'57"

Djib Trail, Questembert (01/05/2018 - 24km - 23 classés)

SM JOURDAN Jérôme 11 2h08'30"

Trail de Sainte-Marie, Ploemel (01/05/2018 - 16,500km - 109 classés)

SM LAMOUR Guillaume 8 1h08'36"

Rennes Urban Trail- (22/04/2018 - 24km - 1876 classés)

EM LE TOQUIN Bryan  (1EM) 4 1h36'10"
SM WANHERDRICK Erwan 789 2h28'32"

Trans Aubrac-Relais- Severac L'Eglise- Aveyron- (21/04/2018 - 105km - 123 classés)

CASA

ROGEZ Marie- KERHERVÉ Denis

THIBAULT Marie-Claude- MAYER Evelyne

106 15h45'05"

Tiken Trail, Saint-Vincent sur Oust (14/04/2018 - 13km - 422 classés)

V2M BOULAIRE René 34 1h13'11"
SM WANHERDRICK Erwan 73 1h18'45"

Tiken Trail, Saint-Vincent sur Oust (14/04/2018 - 25km - 284 classés)

V2M HARRUIS Jean-François 212 3h08'18"

Trail de l'Aber Wrac'h, Le Folgoët - Finistère (08/04/2018 - 55km - 513 classés)

SM PAGE Vincent 498 8h26'52"

Trail des ajoncs, Malguenac (08/04/2018 - 23km - 153 classés)

V1M LEAUTE Anthony 35 2h04'32"

Trail de Berric (06 et 07/04/2018)
28km (130 classés)

SH VENENY Francois 68 3h07'07"

 

18km (232 classés)

V3H PIVOT Gerard (2V3H) 83 2h03'31"
V1H PAULAY Lionel 84 2h03'40"

 

8km (133 classés)

SH LANDAIS Guillaume 32 45'13"
CAF LE RAY Jeanne (1CAF) 84 56'49"

 

8km - Verda Night(223 classés)

CAF LE RAY Jeanne  (1CAF) 34 47'09''
V1H LE MARTELOT Gwénolé 99 56'39"
V2F TREGER Nadia 191 1h11'11''
V1F JAFFREDO Carole 199 1h12'15''

Trail du Bono (02/04/2018 - 8,8km - 223 classés)

SH RIO Jean-François 19    39'09"
V1F BRESSON Nolwenn (1V1F) 45    44'04"

Trail du bord de mer, Arzon (01/04/2018)

15km (367 classés)

V1H REMINIAC Frédéric 12 1h05'04"
V2H CADORET Philippe (1V2) 15 1h07'00"
SH GUILLO Vincent 17 1h10'40"
SF LE BRUN Chloé (3F) 42 1h16'44"
V1F CADORET Clara 150 1h33'49"

 

28km (278 classés)

SH LE BRUN Christophe 41 2h26'52"
SH MAGDELAINE Sébastien 55 2h33'00"
V1F JAFFREDO Carole 226 3h13'02"

 

37km (135 classés)

SH LE GALLIC Yann 25 3h28'45"
V1F BOISSEL martine 81 3h58'43"

Trail de l'agriculture, Bignan (25/03/2018 - 16km - 100 classés)

SH PAGE Vincent 63 1h36'26"

Grand raid des Pyrénées, Saint-Lary-Soulan - Hautes-Pyrénées (18/03/2018 - 20km - 346 classés)

SH WANHERDRICK Erwan 166 4h07'30"


Trail du bois joli, Trémereuc - Côtes d'Armor(04/03/2018 - 16,700km - 250 classés)

V2M HERVÉ Denis 99 1h31'21"

Trail du vignoble nantais, Le Landreau - Loire-Atlantique (24/02/2018 - 12km - 849 classés)

SM LANDAIS Guillaume 187 57'08"

ASPTT Trail, Vannes (24/02/2018)                                                                                                        10km (189 classés)

V1M KURTZEMANN Julien (3V1H) 8 41'57"
V2M CADORET Philippe  (1V2H) 19 43'50"
SM LE CRAVER Baptiste 23 44'46"
V1M LEAUTE Anthonny 28 45'17"
V2M BOULAIRE René 29 45'17"
SM GUILLO Vincent 40 47'30"
V1M BUCAS Hervé 100 58'25"

 21km (113 classés)

SM LE GALLIC Yann 22 1h48'22"
V2M MITTELMANN Yves 31 1h52'17"
V1F LE BRAS Delphine  (3F) 52 2h00'02"
SM ARHUIS Florent 66 2h05'25"
V1F BOISSEL Martine   (3V1F) 82 2h12'51"

Les Nathurialaises, Saint-Thuriau (18/02/2018 - 17km - 261 classés)

V2F JAUNET Nathalie  (1V2F) 138 1h41'45"

Trail Glazig, Plourhan - Côtes-d'Armor (10 et 11/02/2018)
Super Trail 54km (776 classés)

SH LE GALLIC Yann 272 6H10'27"
SH WANHERDRICK Erwann 444 6H45'00"

 Trail Glazig 25km (1019 classés)

V2H CHERON Hugues 209 2h31'11"
V3H RAULO Alain 347 2H40'13"
V1H RAULO Frédéric 348 2H40'14"
SH ARHUIS Florent 625 3H01'19"
SF DUPUREUR Anne 718 3H10'38"
V2H LE HONSEC Yvonnick 765 3H15'29

Noz Trail 18km (650 classés)

V1H RAULO Frédéric 193 1H49'39"
V3H RAULO Alain  (2V3H) 194 1H49'39"
V2H LE HONSEC Yvonnick 361 2H06'34"

Noz découverte 9km (650 classés)

SH ARHUIS Florent 275 51'03"
SF DUPUREUR Anne 429 58'47"

La mini5k  5Km  (148 classés)

JH CHERON Mathieu  (2JH) 2 19'55"

La course au Large, Fouesnant Finistère (04/02/2018 - 13km - 588 classés)

SF ARHUIS Anne-Laure 505 1h17'57"

Nocturne NaturaXtrem, Séné (03/02/2018)

(10Km, 186 classés)

V1M LEAUTE Anthony 23 47'13''
V1M PAULAY Lionel 58 52'37''
V1M BUCAS Hervé 75 54'01''

(21Km, 108 classés)

V1F LE BRAS Delphine  (1F) 47 1h48'01
V1F BOISSEL Martine 80 2h02'48"

Trail de la ria et de l'océan, Plouhinec (28/01/2018)                                                                                     13km (670 classés)

SH LE CRAVER Baptiste 26        57'40"
SH LE BRUN Christophe 29        58'21"
V2H BOULAIRE René 48 1h00'34''
V2H LE HONSEC Yvonnick 206 1h09'13"
SH LAMOUR Guillaume 252 1h09'59
V1F FARAMUS Marie-Hélène 276 1h10'23"
V3H JOUANGUY Claude 356 1h15'08"
V2H DUBÉ Dominique 425 1h22'02"
SF ARHUIS Anne-Laure 460 1h25'11"
EsF COLINEAUX Jeanne 535 1h27'51"
V4H PICARD Daniel (3V3) 596 1h30'54"
V2F MONBRUN Maryse 598 1h31'00"
V2F HERVÉ Marie-José 599 1h31'03"

22km (474 classés)

SH KURTZEMANN Julien 38 1h40'00"
SH LE GALLIC Yann 118 1h47'59"
SH WANHERDRICK Erwan 129 1h48'32"
V1F LE BRAS Delphine (2V1F) 138 1h48'59"
V2H HERVÉ Denis 140 1h49'05"
V1H OUISSE Yoann 193 1h51'52"
V3H RAULO Alain            (3V3) 254 1h54'09"
V1H RAULO Frédéric 255 1h54'12"
V2F THIBAULT Marie-Claude 336 2h08'24"
V2H DANA Charles 360 2h10'40"
V2F MAYER Evelyne 375 2h12'25"
V2F BREGEON Dominique 376 2h12'32"
V2F LE THIEC Yolande 386 2h13'42"
V1F BOISSEL Martine 394 2h14'38"
V2H KERHERVÉ Denis 396 2h14'52"
SF BERNARD Joanna 423 2h18'01"
V1F JAFFREDO Carole 424 2h18'08"