Trail 2022


Les Foulées de Kerozer - Saint-Avé -  (25/09/2022)

La course du Belvédère  6km (91 classés)

JUM ORSONI Baptiste   (1JUM) 3 20'25"
JUM BRESSON Alexis  (3JUM) 7 21'30"
CAM LEFEVRE Grégoire  (2CAM) 11 23'26"
SEF TREHIN Ophélie   (1F) 15 24'18"
M2M OUISSE Yoann  (2M2M) 17 24'48"
M4M CHERON Hugues  (1M4M) 18 25'27"
M2F BRESSON Nolwen  (1M2F) 23 26'07"
M2M SALOME Vincent 62 33'40"
M3F JEHANNO Corinne  (1M3F) 64 33'58"
M0M CASTERES Romain (3M0M) 67 34'08"
M2M BELLEC C yril 83 42'34"

Les foulées de Kerozer 15km (119 classés)

M2M MALEGEANT Gildas  (3M2M) 13 1h03'19"
M2F LE FLOCH Stéphanie   (1F) 39 1h10'01"
M0F LE BRUN Chloé   (1M0F) 45 1h10'38"
M0M GOALLO Tugdual 89 1h22'04"

50 Nuances de Grées - Malansac - (24/09/2022)

18 km (146 classés)

M2F LE FLOCH Stéphanie  (1M2F) 42 1h40'02"

9 km (218 classés)

SEM LE BORGNE Frédéric 2 41'25"

Trail  de Fort Bloqué - Ploemeur (18/09/2022 - 30km - 42 classés)

M2F LE FLOCH Stéphanie  (1M2F) 22 2h40'31"

Belle Ile en Trail  (17/09/2022)

32km (427 classés)

M3M LE HEN Pascal 98 3h28'14"

 

43km (476 classés)

M1F WANHERDRICK Elodie  (1M1F) 12 4h11'09"
M1M WANHERDRICK Erwan 70 4h49'29"

Trail des 3 Provinces - Clisson (44) (17/09/2022)

38km (202 classés)

SEM LE BORGNE Frédéric 7 3h16'00"

 

25km (352 classés)

M3M LE BOURHIS Sylvain 16 2h06'40"
SEM RIO Jean François 46 2h15'23"
M4M PRONO Michel (1M4M) 51 2h16'34"
M1M RAULO Frédéric 59 2h17'35"
M3M CHERON Hugues  (2M3M) 61 2h17'52"
M0F LE BRUN Chloé   (1M0F) 78 2h20'49"
M2M LE BIHAN Rodolphe 141 2h31'12"
M0M JOURDRAN Jérôme 193 2h37'42"
M6M RAULO Alain   (1M6M) 223 2h41'18"
M3F BREGEON Dominique   (2M3F) 283 2h52'55"
M3M LE HONSEC Yvonnick 284 2h52'56"
M5F THIBAULT Marie Claude  (1M5F) 285 2h52'56"
M3F BOISSEL Martine 319 3h04'19"
M2M LE MARTELOT Gwenolé 320 3h04'21"

 12km -( 419 classés)

ESM OUISSE Enzo  1 45'17"
M2M OUISSE Yoann  (1M2M) 23 55'25"
M0M LE BRUN Christophe  (3M0M) 32 56'49"
M1M MAGDELAINE Sébastien 65 1h03'54"
M5M MACE Marcel 149 1h09'58"
M2F JAFFERDO Carole (2M2F) 181 1h12'23"
M5F MONBRUN Maryse   (2M5F) 392 1h29'29"

Trail Tour de Bière - Saint-Malo-de -Guersac (44) (10/09/2022 - 70km - 31 classés)

M2F LE FLOCH Stéphanie  (1F) 5 6h25'39"

Run in Séné, Séné (28/08/2022)

10km (149 classés)

SEF TREHIN Ophélie   (1F) 15 41'32"
M5M LE GLOAHEC Domoinique  (2M5M) 22 42'51"
SEF MISCHLER Clara 49 47'01"
M4F JAUNET Nathalie   (1M4F) 100 55'15"

 

21km (105 classés)

M2F LE BRAS Delphine  (1F) 28 1h38'55"
M6M RAULO Alain   (2M6M) 41 1h42'06"
M2M GUEGUIN Pierre Yves 56 1h45'10"

Course de la Mer, Ploubazlannec (22) (07/08/2022 - 13km - 229 classés)

M4M CHERON Hugues  (2M4M) 27 1h06'09"

Melec'Trail, Plumelec  (06/08/2022 - 24km - 66 classés)

SEM RIO Jean François 17 2h14'48"
M2M RAULO Frédéric 31 2h23'17"
M0F LE BRUN Chloé  (1M0F) 32 2h23'45"
M6M RAULO Alain  (1M6M) 45 2h34'26"

Trail de Brillac, Sarzeau (04/08/2022 - 15km - 157 classés)

M2M  HAYS Pascal  (2M2M) 8 1h02'23"
M2M LE HEN Pascal 76 1h19'37"

Trail du Bout du Monde, Plouzané (29)(10/07/2022 - 57km - 391 classés)

M1F WANHERDRICK Elodie   (1F) 26 5h20'55"

Trail de Sérent(10/07/2022 - 17km - 89  classés)

M0M LE BORGNE Frédéric    (3M0M) 9 1h23'51"

Restonica, Ultra Trail Di Corsica, Corte, Corse(07 au 09/07/2022 - 110km - 7200mD+, 161 classés)

M2M OUISSE Yoann 126 36h17'39"

Ultra marin, Vannes, 01, 02 et 03/07 /2022

Le grand raid - 177km (762 classés)

M0M RIGAUD Erwan 389 31h28'24"
M3M PAULAY Lionel 659 38h01'48"

 

Le raid - 100km (1062 classés)

M2F LE FLOCH Stéphanie   (3F, 1M2F) 23 9h53'31"
M2F FARAMUS Marie 259 12h39'35"
M2M LE MARTELOT Gwénolé 752 15h42'37"

 

 Le trail - 58km (1485 classés)

M3M LE BOURHIS Sylvain 47 5h04'49"
M0M LE BRUN Christophe 203 5h51'18"
SEM MARTIN Nicolas 209 5h53'16"
M1M ALLAIN Julien 1219 8h53'52"

 

La ronde des douaniers - 34km (1693 classés)

SEM PRONO Kevin 2 2h11'54"
M3M REMINIAC Frédéric  (2M3M) 29 2h32'26"
M4M CADORET Philippe   (3M4M) 76 2h44'18"
M2M LE HEN Pascal 119 2h52'08"
M3F CADORET Clara 485 3h26'47"
M1F RUZ Nadia 711 3h43'12"
M5F THIBAULT Marie Claude  (1M5F) 732 3h44'05"
M0F RONDEAU Camille 1277 4h23'35"

Relais Grand raid-177km (173 classés)

CASA BlaBla

MISCHLER Clara - LE BRUN Chloé

MALEGEANT Gwen- GOALLO Mathilde

34

  (1  Equ  F)

17h35'01"

CASA

NORDIK 1

Marie Claude BEAUDHUIN- Yvonnick LE HONSEC

 Edith LE YAOUANQ -  Claude RIVOAL

171 30h47'35"

CASA

Nordik 2

Marie Ange SAGET - Maurice RAVOIRE

Annaïck MABECQUE - Pascale LE MENE

172 30h47'35"

CASA

NORDIK 3

Jean Luc KERENGUEVEN - Joseph HERVIO

Violaine VARIPATIS -  Domonique HOREL

173 30h47'36"

Trail des Remparts, Vannes  (26/06/2022)

15km (302 classés)

M1F WANHERDRICK Elodie   (1F) 9 1h00'00"
SEM RIO Jean françois 25 1h03'33"
M5M LE GLOAHEC Dominique  (1M5M) 29 1h04'19"
M2M RAULO Frédéric  (3M2M) 38 1h06'31"
M2F LE BRAS Delphine  (1M2F) 40 1h06'53"
M2M LE BIHAN rodolphe 59 1h08'33"
M2M BELLEC Cyril 93 1h08'53"
M6M RAULO Alain   (2M6M) 94 1h09'00"

 

7km (250 classés)

ESM OUISSE Enzo   1 26'24"
CAM BRESSON Alexis   (2CAM) 9 30'07"
SEM GUILLERMIC Thomas 15 31'32"
M2M OUISSE Yoann  (2M2M) 19 32'30"
M2F BRESSON Nolwenn     (1F) 25 33'06"
M4M CHERON Hugues   (2M4M) 28 33'22"
M0M GOALLO Tugdual 92 42'12"
M0M CASTERES Romain 125 45'06"

Petite course nature du Loch - Guidel (11/06/2022 - 10km - 141 classés)

M2F BRESSON Nolwenn  (2M2F) 35 47'06"

Trail d'Auray  (05/06/2022) 

Trail de la vallée de Tréauray  16km (218 classés)

M0M LE BORGNE Frédéric 13 1h53'01"
M0M LE BRUN Christophe 46 2h02'59"
M4M CADORET Philippe  (2M4M) 56 2h05'31"
M0F GOALLO Mathilde  (1M0F) 80 2h13'51"
M2M LE BIHAN Rodolphe 81 2h14'10"
M0M RIGAUD Erwan 103 2h18'52"
M3F CADORET Clara   (2M3F) 174 2h40'06"

 

Trail d'Auray 16km (237 classés)

SEM RIO Jean François 20 1h18'14"
M1F LE GUEN Vanessa 117 1h48'48"

Foulées Gustanaises  8km (153 classés)

SEF TREHIN Ophélie  (1F) 18 37'44"
M2F BRESSON Nolwenn   (1M2F) 22 38'03"

Trail de Guerlédan, Côtes-d'Armor(04/06/2022 - 28km - 528 classés)

M1F WANHERDRICK Elodie   (1M1F) 38 2h45'15"
M0F LE BRUN Chloé  (3M0F) 103 3h15'43"

Course Nature, Surzur(29/05/2022)

25km (97 classés)

SEM PRONO Kevin 2 1h29'03"
M2M LE HEN Pascal 26 2h00'33"
M2M RAULO Frédéric 27 2h01'58"
M6M RAULO Alian   (1M6M) 34 2h06'38"
M2F LE BRAS Delphine   (1M2F) 35 2h02'51"
M4M LE HONSEC Yvonnick 66 2h20'08"
M5F THIBAULT Marie Claude (2M5F) 71 2h26'19"
M3F BOISSEL Martine   (3M3F) 78 2h33'39"

 

10km (123 classés)

M0M GOALLO Tugdual 45 52'33"
M5M PRONO Michel 70 56'26"
M6M JOUANGUY Claude 88 1h02'08"

6km  ( 50 classés)

SEM LE CRAVER Baptiste 3 21'14"
CAM BRESSON Alexis  (1CAM) 4 21'30"
SEM GULLERMIC Thomas 12 23'29"

Course Nature des 4 Chemins, Iffendic, Ille-et-Vilaine (27/05/2022 - 9,900km - 104 classés)

M3M GREGOIRE Stephane 84 54'32"

Trail  L'Arguerace - Plancoët, Côtes-d'Armor (27/05/2022 - 17km - 195 classés)

M4M HERVE Denis 86 1h31'20"

Course Nature, Séné (22/05/2022)

13.,500km (1 classés)

MM CHEVRET Christophe   32 1h01'08"
M0F GOALLO Mathilde  (1M0F) 39 1h02'54"
M2M LE BIHAN Rodolphe 40 1h02'55"
M3M PAULAY Lionel 43 1h03'45"
M0M GOALLO Tugdual 122 1h17'26"

 

6km (67classés)

SEM GUILLERMIC Thomas 11 26'32"
M6M JOUANGUY Claude (2M6M) 37 36'27"

Trail de la Maison du Loup, Trédion (15/05/2022 - 13km - 94 classés)

M2M LE BIHAN Rodolphe 63 1h26'43"
M2F JAFFREDO Carole  (2M2F) 64 1h26'45"
M5M EVENNO Dominique 91 1h43'01"

Trail des Terres du Haut Berry, Menetou-Salo, Cher (14/05/2022 - 14km - 366 classés)

M2M HAYS Pascal  (2M2M) 13 1h01'31"

Trail du Lac, Taupont (14/05/2022 - 18km - 277 classés)

ESF TOUZE Justine   (1ESF) 186 2h11'17"

Trail TKAL , Médréac (08/05/2022 - 32km - 389 classés)

M1M WANHERDRICK Erwan  (2M1M) 13 3h08'27"
M1F  WANHERDRICK Elodie  (1F) 32 3h23'06"

Trail des Balcons du Golfe, Monterblanc (08/05/2022)

37km (76 classés)

M0F LE BRUN Chloé  (1F) 28 3h45'31"
M1M MAGDELAINE Sébastien 29 3h45'31"
M2M RAULO Frédéric 36 3h54'45"

 

22km (109 classés)

M0M LE BRUN Christophe 18 2h03'02"
M5M PRONO Michel   (1M5M) 19 2h03'28"
M2M OUISSE Yoann   (3M2M) 20 2h03'33"
SEM MARTIN Nicolas 26 2h05'39"
M2M LE BIHAN Rodolphe 31 2h07'36"
M4M HERVE Denis   (1M4M) 35 2h13'16"
M2M LE HEN Pascal 37 2h14'13"
M6M RAULO Alain  (1M6M) 76 2h28'41"
M4F BREGEON Domonique  (1M4F) 82 3h35'52"
M5F THIBAULT Marie Claude  (1M5F) 83 2h35'52"
M3F BOISSEL Martine  (M3F) 90 2h38'43"
M2F JAFFREDO Carole   (2M2F) 91 2h38'44"

10km - 97 classés

M1M JOURDRAN Jérôme  (2M1M) 19 1h01'16"
M0F GOALLO Mathilde  (1M0F) 21 1h01'24"
M5M MACE marcel    (2M5M) 30 1h05'25"
M1M AMOSSE Anthony   (3M1M) 31 1h06'38"

Trail des landes du Loup, Cournon (07/05/2022 - 29km - 87 classés)

M0M RIGAUD Erwan 57 3h31'39"

Perigord Grand Trail - Lalinde - 24 - (07/05/2022 - 88km - 138 classés)

M0M LE BORGNE Frédéric 19 10h25'04"

Course Nature, Baden (01/05/2022 - 20,500km - 152 classés)

M0F GOALLO Mathilde  (1M0F) 47 1h41'57"
M0M GOALLO Tugdual 140 2h16'41"

Course Nature Baldivienne, Baud  (01/05/2022 - 15km - 97 classés)

M0M LE BORGNE Frédéric 13 1h15'44"

Course Nature, Pluneret (24/04/2022)

16,800km (113 classés)

M3M REMINIAC Frédéric   (2M3M) 13 1h08'28"
M2M OUISSE Yoann 23 1h15'36"

 

9,300km (116 classés)

SEM LE CRAVER Baptiste 6 35'53"
CAM BRESSON Alexis   (2CAM) 12 37'40"
M2F BRESSON Nolwen  (1M2F) 34 43'53"
M6M JOUANGUY Claude 78 56'50"

Bretagne Ultra Trail, Clohars Carnoet (23/04/2022 - 59km - 315 classés)

M0M RIGAUD Erwan 229 8h02'14"

Trail du Bono, Le Bono (18/04/2022)

15,400km (344 classés)

M3M REMINIAC Frédéric   (1M3M) 18 1h02'46"
M2M OUISSE Yoann 43 1h08'19"
M4M CHEVRET Christophe (1M4M) 69 1h11'37"
M4M CHERON Hugues (3M4M) 88 1h13'39"

 

9km (221 classés)

M0M GOALLO Tugdual 87 49'24"

Trail de Ajoncs, Malguenac (17/04/2022 - 23km - 72 classés)

M0M LE BORGNE Frédéric (2M0M) 3 1h54'43"

Trail du bord de Mer, Arzon (16 & 17/04/2022)

28km (212 classés)

M1F WANHERDRICK Elodie (1F) 13 2h05'59"
M1M WANHERDRICK Erwan 52 2h25'31"
M3M PAULAY Lionel 68 2h27'37"
M2M LE BIHAN Rodolphe 95 2h37'02"
M2F JAFFREDO Carole  (2M2F) 146 2h55'33"
M1F RUZ Nadia 172 3h06'08"
M3M JAFFREDO Lionel 193 3h11'55"

 

15km (327 classés)

M4F LE TOQUIN Patricia 247 1h53'29"

Entre Lande et Océan, Quiberon (16/04/2022 - 20km -152 classés)

M0F GOALLO Mathilde   (1M0F 38 1h43'45"
M0M GOALLO Tugdual 78 1h55'45"
M5F THIBAULT Marie Claude (2M5F) 114 2h05'02"

La Verda Trail, Berric (08 & 09/04/2022)

La VerdaNight - 8km - (149 classés)

M5M EVENO Dominique 97 1h06'03"

 

16km (130 classés)

M2M OUISSE Yoann 19 1h33'43"
M2M LE BIHAN Rodolphe 44 1h44'34"
M6M PIVAULT Gérard  (2M6M) 85 1h59'32"

 31km - (80 classés)

M0M LE BORGNE Frédéric   (3M0M) 8 2h36'28"
M3M PAULAY Lionel 38 3h12'49"

Foulées de Plougoumelen (03/04/2022)

10km (65 classés)

M2M LE HEN Pascal 33 47'49"
M6M JOUANGUY Claude  (3M6M) 52 56'36"

 

16km (136 classés)

M3M REMINIAC Frédéric  (1M3M) 11 1h11'30"
SEM RIO Jean-François 18 1h16'15"
M2M OUISSE Yoann 25 1h19'54"
M0F GOALLO Mathilde  (1M0F) 38 1h24'14"
M4M HERVE Denis  (3M4M) 49 1h26'42"
M1M SALOME Vincent 102 1h46'37"

Trail Kreiz Breizh, Pontivy(27/03/2022 - 28km -258 classés)

M0M RIGAUD Erwan 200 3h55'13"

Rennes Urban Trail, Rennes, Ile-et-Vilaine (27/03/2022 - 14km -2845 classés)

M1M ALLAIN Julien 189 1h22'23"

Trail de l'Agriculture, Bignan (20/03/2022 - 16km -78 classés)

SEM RIO Jean-François  (1SEM) 17 1h12'11"

 10km - (87 classés)

SEF MISCHLER Clara   (2SEF) 25 53'30"

Trail des trois Chapelles, Bain-sur-Oust (19/03/2022 - 9km -105 classés)

M3M MARTIN Bruno (2M3M) 19 47'26"

Tout Theix Court, Theix (13/03/2022 - 21km - 78 classés)

M4M CHEVRET Christophe  (2M4M) 30 1h41'03"
M0F LE BRUN Chloé  (1F) 33 1h42'05"
M2M LE BIHAN Rodolphe 37 1h44'04"
JUM BOULLE Titouan  (1JUM) 71 2h11'44"

30km d'Arradon (06/03/2022)

 5km (41 classés)

SEM GUILLERMIC Thomas 15 25'44"
M2F BRESSON Nolwen  (1F) 16 26'00"

 15km (296 classés)

ESM OUISSE Enzo  (ESM) 3 48'40"
M1M GUILLO Vincent 56 1h04'21"
M5M EVENO Dominique 238 1h26'51"
M1F LE GUEN Vanessa 261 1h30'15"

 30km (161 classés)

M4M CHEVRET Christophe 76 2h39'57"
M3M PAULAY Lionel 82 2h41'30"
M5M LUCAS Eric 154 3h22'13"

Trail de La Pointe du Raz / Cap Sizun, Cleden Cap Sizun, Finistère (06/03/2022)

 14km(393classés)

M5M PRONO Michel  (1M5M) 42 1h12'54"
SEM RIO Jean François 51 1h14'35"
M0M LE BRUN Christophe 57 1h16'16"
M0F GOALLO Mathilde  110 1h23'28"
JUM BOULLE Titouan  (3JUM) 116 1h24'15"
SEF MISCHLER Clara 138 1h27'55"
M2F FARAMUS Marie  (3M2F) 191 1h34'28"
M2M MAHE Sébastien 196 1h35'28"
M6F SIMON Céline  (3M6F) 226 1h39'06"
M0M GOALLO Tugdual 253 1h42'49"
M7M LE CERF Gérard  (1M7M) 329 1h53'32"
M4M THOURY Jean François 332 1h53'34"
M5F MONBRUN Maryse  (3M5F) 333 1h53'35"
M1M SALOME Vincent 337 1h53'57
M6M HERVIO JO 360 2h02'17"
M4M GALLO Philippe 375 2h09'52"

 30km(409 classés)

M1F WANHERDRICK Elodie  (1F) 13 2h33'14"
M3M REMINIAC Frédéric  (1M3M) 22 2h37'12"
M3M LE BOURHIS Sylvain 57 2h39'34"
SEM MARTIN Nicolas 91 2h58'19"
M1M WANHERDRICK Erwan 103 3h00'44"
M1M MAGDELAINE Sebastien 104 3h00'45"
M5M LE GLOAHEC Dominique   (1M5M) 113 3h02'44"
M2F LE BRAS Delphine (2M2F) 114 3h02'46"
M0F LE BRUN Chloe  (2M0F) 126 3h05'09"
M2M RAULO Frédéric 151 3h11'05"
M6M RAULO Alain  (2M6M) 165 3h13'31"
M4M HERVE Denis 179 3h15'49"
M2F MALEGEANT Guenaelle  (3M2F) 186 3h16'38"
M1M JOURDRAN Jérôme 214 3h22'23"
M5M MACE Marcel 242 3h27'30"
M2M BELLEC Cyril 296 3h38'40"
M4F BREGEON Dominique (1M4F) 302 3h41'10"
M4F MAYER Evelyne (2M4F) 313 3h44'17"
M5F THIBAULT Marie Claude  (2M5F) 314 3h44'18"
M5M ARHUIS Alain 315 3h44'18"
M5F ARHUIS Marie Pierre  (3M5F) 339 3h49'03"
M2M LE MARTELOT Gwenolé 375 4h01'15"

 50km (338 classés)

M3M MITTELMANN Yves 199 5h42'23"
M2M OUISSE Yoann 200 5h42'23"
M3F BOISSEL Martine 332 6h51'54"

Trail du Bro Reoz, Rieux (05/03/2022)

14,500km (151 classés)

M2F LE FLOCH Stéphanie (1F) 19 1h13'59"

 

24km (98 classés)

M0M LE BORGNE Frédéric  (2M0M) 12 1h58'54"

Gwened'Aventur 2022, Vannes (27/02/2022)

ASPTT  Trail (17km - 193classés)

M2M LE HEN Pascal 97 1h32'26"
JUM BOULLE Titouan (1JUM) 127 1h37'33"
M3M JEHANNO Hervé 138 1h39'56"
M0M RIGAUD Erwan 144 1h42'38"

 

ASPTT Trail Court (8km - 123 classés)

M0F GOALLO Mathilde  (1M0F) 30 39'50"
M0M GOALLO Tugdual 57 45'01"
M6M JOUANGUY Claude 72 49'29"
M1M SALOME Vincent 88 52'31"
SEF DE TROGOFF Lauriane 89 52'51"
SEM RIO Jean-François 98 55'50"

Ultra Tour des Côtes d'Armor, Lannion (13/02/2022)

20km (257 classés)

M2F JAFFREDO Carole 171 2h30'14"

 

32km (223 classés)

M2M LE BIHAN Rodolphe 132 3h54'22"

Fresn Urban Trail, Fresnay-sur-Sarthe, Sarthe (13/02/2022 - 10km - 170 classés)

SF TREHIN Ophélie  (2SF) 44 46'53"

Trail Tro Maneguen, Guénin (06/02/2022 - 24km - 126 classés)

M0M LE BORGNE Frédéric 36 2h26'32"
MF2 LE BRAS Delphine (1M2F) 68 2h43'06"

Trail de la Ria et de l'Océan, Plouhinec (30/01/2022)

23km (541 classés)

M3F LE THIEC yolande 537 2h44'47"

 

13km (508 classés)

M2F LE FLOCH Stéphanie  (1F) 37 1h01'30"

 

 


 La Pote'Trail (Nocturne), La Poterie, Côtes D'Armor  (22/01/2022- 10km - 213 classés)

SEF DE TROGOFF Laurianne 210 1h20'39"