Running 2024


Marathon de Royan  - Royan (17) ( 25/05/2024)

10 km  -( 1435 classés)

 M4M REMINIAC Frédéric 295 48'32"
SEF CALCAGNO Chloé 363 50'10"

Semi-Marathon  ( 21,100km - 2142  classés)

 SEM  MOUNIER Corentin 2 1h11'09"

Marathon de Saumur - Saumur (49) ( 05/05/2024)

Semi- Marathon  (21,195km  - 2480 classés)

      Temps Officiel Temps Réel
M0M HUARD Nicolas 59 1h23'56" 1h23'50"

Marathon  ( 42,195km - 2747  classés)

      Temps Officiel Temps Réel
MOF  BUGNON Sarah 1488 4h02'54" 4h00'46"

Foulées Lamballaises - Lamballe (22) (04/05/2024 - 10km - 313  classés)

SEM THOMAS karl 14 37'48"

Abalone Marathon  de Nantes (44) (21/04/2024 - 42,195km -  3468 classés)

M2M BELLEC Cyril 2401 4h13'48"
M4M GUYOT Patrick 2553 4h16'22"

Courses Loudéac/Pontivy - Pontivy ( 21/04/2024)

  5 km  (215  classés)

SEM MOUNIER Corentin  (2SEM) 3 16'23"
SEF LAUTODE Maela  (3SEF) 40 22'20"
JUF LAUTODE Thais  (1JUF) 51 23'23"
JUF HAMADA Rose  (3JUF) 62 24'25"

  10 km (  696 classés)

SEM OLIVIER Yoann 58 39'19"
SEF BROUARD Emilie  (2SEF) 59 39'19"
SEM BARBE Pierre 89 41'27"

Marathon  de Paris (75) (07/04/2024 - 42,195km -  54175 classés)

      Temps Réel
SEM OLIVER Yoann 2634 3h03'32"
SEF BROUARD Emilie 2636 3h03'32"
M1M LE GALLIC Yann 5749 3h18'05"
SEM GUILLOT Clement 5785 3h18'45"
M5M HERVE Denis 18113 3h49'40"
M3M LE MARTELOT Gwenole 33750 4h21'08"
M1F FOSSE   LE GARREC Amélie 40480 4h38'49"

La Solitaire de Brest (29)  (07/04/2024 - 21,100km - 246  classés)

ESM JANAS Titouan 36 1h31'21"

Semi-Marathon de La Vallée de L'Oust - Malestroit ( 30/03/2024)

  10km  (270  classés)

M4M CHEVRET Christophe  (2M4M) 59 40'52"

  Semi-Marathonn  21,100km (  326 classés)

M4M GUYOT Patrick 169 1h50'31"

Corrida de Landerneau (29)  (24/03/2024 - 10km - 520  classés)

ESM JANAS Titouan 79 39'11"

 Marathon de Rome - Italie (17/03/2024 - 42,195km - 7465  classés)

M4M BROUDER Bernard 3217 4h00'26"
M3M PAULAY Lionel 3535 4h06'16"

Semi-Marathon  de la Brière - Saint André de sEaux (44) (17/03/2024 - 21,100k - 2015  classés)

M4M ROCHARD Benoit 177 1h27'11"
SEF LE COZ Enora 344 1h32'36"
M3M COSSON Stéphane 403 1h34'35"
SEM GICQUEL Yoann 519 1h37'48"
M0F BUGNON Sarah 1310 1h57'01"

Semi-Marathon Locronan/Quimper ( 17/03/2024)

Plogonnec/Quimper  10km  (  894 classés)

SEM PENNEC Antoine 84 35'18"

Locronan/Quimper   21,100km (  2434 classés)

ESM JANAS Titouan 94 1h19'18"

  Semi-Marathon d'Orvault  - Orvault (44)(10/03/2024 - 21,100k - 1456  classés)

M1M LE GALLIC Yann 291 1h35'32"

 Semi-Marathon de Laval (53) (10/03/2024 - 21,100km - 1247  classés)

M3M CRUARD Philippe 1188 2h20'52"
M3F CRUARD LETERME Fanny 1216 2h24'15"

  Les 10 Km de Carquefou - Carquefou (44)(03/03/2024 - 10k -955  classés)

ESM OUISSE Enzo  (3ESM) 13 31'31"
M2M OUISSE Yoann 460 39'29"

  Les 10 Km du Bord de Mer(02/03/2024 - 10k - 221 classés)

ESM JANAS Titouan  (1ESM) 9 35'57"
ESM LE MEYEC Antoine 22 39'30"
SEM DAVY-LAMOUR Thomas 42 43'03"

C  Un  Espoir - Ploermel   (24/02/2024)

Semi Marathon   (21,100km - 928  classés)

      Temps Officiel Temps Réel
SEM PRONO Kevin 4 1h09'47" 1h09'47"
SEM OLIVIER Yoann 9 1h11'02" 1h11'02"
M4M KURTZEMANN Julien 137 1h25'44" 1h25'41"
M4M Cadoret Philippe 177 1h29'00" 1h28'51"
M4M CHEVRET Christophe 194 1h29'32" 1h29'21"
M5M LE GLOAHEC Dominique 258 1h34'19" 1h34'07"
M1F LE BRUN Chloe 314 1h37'14" 1h36"59"
M4M CHERON Hugues 381 1h40'19" 1h40'05"
M4M GUYOT Patrick 400 1h41'44" 1h41'28"
M1M JOURDRAN Jerôme 432 1h43'22" 1h43'07"
M2M LE BIHAN Rodolphe 433 1h43'24" 1h43'09"
M4M BROUDER Bernard 549 1h50'09" 1h49'37"
SEM ARCA Jason 904 2h23'24" 2h22'36"

 

10km ( 418 classés)

      Temps Officiel Temps Réel
 SEM CHERON Mathieu 52 37'23" 37'19"
ESM OUISSE Enzo 53 37'24" 37'20"
M0M HUARD Nicolas 54 37'24" 37'22"
M2F BRESSON Nolwen  (1M2F) 102 40'19" 40'15"
ESM LE MEYEC Antoine 112 41'08" 41'04"
SEF LE HELLOCO Laura 125 42'22" 42'16"
ESM GUYOT Julien 129 42'37" 42'31"
SEM BARBE Pierre 139 43'11" 42'59"
SEF LOIRET Jeanne 233 52'53" 52'36"
M2F PORCHERON Maud 388 1h07'22" 1h06'53"

 

5km   (102  classés)

      Temps Officiel Temps Réel
CAM JEGOU Emilien (1CAM) 2 16'06" 16'05"
CAM LE GUEN Nathanael 23 19'40" 19'39"

Course du Parc Paysager   - Saint-Nazaire (44)  (17/02/2024 - 5km -  228  classés)

SEF CALCAGNO Chloé 109 24'08"
SEM MOUNIER Corentin 112 24'09"

 

 


Les Foulées Landernéennes  - Landerneau  (29)  (10km -   651 classés)

ESM JANAS Titouan  (2ESM) 20 37'28"

 

 


Les 10km Hyper U  - Guichen  (35)  (10km -  459 classés)

SEM OLIVIER Yoann 3 32'34"

 

 


Tout Betton Court  - Betton  (35)  (10km -  1318 classés)

M2M KURTZEMANN Julien 96 38'51"