Hors stade/Running 2019

Les foulées Billiotines - Billiers (15/08/2019- 10km - 691 classés)

V2H REMINIAC Frédéric  (1V2H) 32 38'23"
SEF WANHERDRICK Elodie  (2SEF) 34 38'26"
V1H KURTZEMANN Julien 61 40'24"
V1H GUILLEMIN Laurent 86 41'49"
V1F LE FLOCH Stéphanie  (1V1F) 90 42'09"
V1H MORGAN Anthony 108 43'13"
V3H RAULO Alain 200 46'34"
V2H JAUNET Jean-Yves 301 49'40"
V1H RENAUD Stéphane 312 50'00"
V2H DANA Charles 379 51'41"
SEF NICOLAS Laëtitia 386 51'52"

Foulées des Langoustines - locmiquélic  (11/08/2019)

 8,100km (138classés)

V3H BRIENS Dominique 126 51'15"

 15,900km (228 classés)

V1H RENAUD Stephane 145 1h19'17"

Course de la mer - Ploubaslanec (Côtes d'Armor)(11/08/2019- 13km- 356 classés)

JUH CHERON Matthieu (2JU) 5 55'58''
V2H CHERON Hugues 22 1h01'59''

Course nature de Brillac - Brillac(08/08/2019- 16km- 187 classés)

V1H KURTZEMANN Julien 22 1h07'28''
V1F LE FLOCH Stéphanie (1F) 37 1h12'17''
V1H RENAUD Stephane 121 1h26'59''

Foulées Stephanoises - Saint-Abraham  (04/08/2019)

 5,5km (48 classés)

SEF NICOLAS Laetitia 16 26'49''

 11km (112 classés)

V1H RENAUD Stephane 64 56'05''

Course nature des dunes - Plouhinec (03/08/2019- 10,5km- 136 classés)

V1H RENAUD Stephane 73 57'56''

Foulées  Nature de Penvins (21/07/2019)

 7,3km (106 classés)

SEF GOALLO Mathilde   (1F) 19 38'34"

 14km (374 classés)

V1H RAULO Frédéric 31 1h03'39"
V2H PRONO Micel 32 1h03'49"
SEH LE BORGNE Frédéric 48 1h06'32"
V2H MACE Marcel 79 1h09'15"
V1F LE BRAS Delphine 122 1h13'17"
V3H RAULO Alain 123 1h13'18"
V1H OUISSE Yoann 141 1h14'34"
V3H PIVAULT gérard 166 1h17'22"
V1H RENAUD Stéphane 206 1h21'25"
V2H DANA Charles 207 1h21'28"
V1F BOISSEL Martine 234 1h23'42"
V2H LE HONSEC Yvonnik 235 1h23'42"
SEF BERNARD Joanna 247 1h24'14"
V1F BOUVILLE Cécile 281 1h27'20"

Foulées du large - Quiberon  (21/07/2019)

 5km (156 classés)

V1F LE FLOCH Stéphanie (1F) 26 20'23"

 10km (338 classés)

V1H KURTZEMAN Julien 42 39'43"

Course de la Digue - Pléneuf Val andré - Côtes d'Armor (14/07/2019- 10km- 372 classés)

V2H BRELIER Michel 177 49'44"

Les Foulées de l'espoir - Locminé -  (21/06/2019- 10km- 187 classés)

V1H RENAUD Stéphane 105 53'00"

Foulées d'Erdeven (16/06/2019)

Foulées 10km (299 classés)

SEH CHAPON Jeremy 17 37'41"
SEH LE CRAVER Baptiste 18 37'44"
CaH OUISSE Enzo (2Ca) 24 38'37"
SEH LE BRUN Christophe 26 38'49"
SEH HUARD Nicolas 27 39'10"
V2H MITTELMANN Yves 41 41'45"
V1F BRESSON Nolwen  (2V1F) 64 44'34"
SEF GOALLO Mathilde 97 47'28"

 Semi-Marathon 21,100km (259 classés)

V1H KURTZEMAN Julien 14 1h28'21"
V2H MACÉ Marcel 42 1h36'27"
V1H RENAUD Stéphane 141 1h51'52"
V2F LE THIEC Yolande 155 1h54'03"

Corrida de Langueux - Côtes d'Armor -  (15/06/2019- 10km- 857 classés)

V2H BROUDER Bernard 329 48'13"

Semi-Marathon C Un Espoir - Ploermel -  (09/06/2019- 21,100km- 328 classés)

V1H RENAUD Stéphane 148 1h46'34"
V2F LE THIEC Yolande  (2V2F) 167 1h48'59"

Auray (02/06/2019)

Trail d'Auray 16km (340 classés)

SEH GLEMAREC Adrien 5 1h05'11''
V2H LE BOURHIS Sylvain (2V2H) 24 1h13'33''
V2H CHERON Hugues 28 1h14'14''
SEH LE BRUN Christophe 29 1h14'20''
V2F THIBAULT Marie-Claude(2V2F) 184 1h35'45''
V3H KERHERVE Denis 213 1h38'06''

 Trail de la Vallée de Tréauray 24km (231 classés)

V2H HERVE Denis 73 2h04'39''
V2H PAULAY Lionel 81 2h06'18''
V2F LE THIEC Yolande (2V2F) 168 2h25'37''

Foulées Jacquolandines - Saint-Jacques-de-la-Lande (35) (02/06/2019- 10km- 195 classés)

SEH LE CRAVER Baptiste 27 41'01''
SEF OLLIVARD Lucile 168 59'47''

Ruzbou'Trail - Plougasnou (29) (01/06/2019- 13km- 147 classés)

SEH PAGE Vincent 60 1h19'08''

Marathon du Mont-Saint-Michel - Manche-(26/05/2019- 42,195km- 2696  classés)

      Temps officiel Temps réel
SEF GOALLO Mathilde 1046 4h05'44" 3h55'19"

Foulées Surzuroises - Surzur (26/05/2019)

6km (56 classés)

V2H MITTELMANN Yves (3V2H) 14 24'25"
V2H JAUNET Jean-Yves 28 30'52"
CAF JAUNET Maëlle (1CAF) 28 30'52"

10,7km (117 classés)

V1F LE FLOCH Stéphanie (1V1F) 17 44'04"
V2H BRESSON Nolwenn (2V1F) 31 47'28"
V1H RENAUD Stéphane 41 49'55"

15km (158 classés)

V1H RAULO Frédéric 13 1h04'42"

Tour de l'île d'Arz - Île d'Arz (56) (18/05/2019- 10km- 316  classés)

V1F JAFFREDO Carole 149 56'32"
V2F LE COURTOIS Jeannine 291 1h09'36"

Courses de Landévant Sport Nature - Landévant (56) (18/05/2019- 20km- 74  classés)

V1F LE FLOCH Stephanie (1v1F) 17 1h38'32''

Semi-Marathon de la Loire - Saumur- Maine et Loire(12/05/2019 - 21,100km - 1462classés)

SEH HUARD Nicolas 51 1h27'16"
SEH LEROY Sébastien 814 1h59'50"

La Sinagote - Séné (12/05/2019)

7km (110 classés)

V1F BRESSON Nolwenn (1v1F) 13 31'32"

14,500km (288 classés)

V2H RÉMINIAC Frédéric  (1V2H) 7 57'54"
V2H CHÉRON Hugues     (2V2H) 25 1h02'01"
V1H RENAUD Stéphane 95 1h12'43"
SEH EVIN Maxime 96 1h12'48"
V2H JEHANNO Hervé 102 1h13'18"
SEH PAGE Vincent 104 1h13'18"
SEF GOALLO Mathilde 108 1h13'34"

Marathon des vins de Blaye - Gironde (11/05/2019)

10km (581 classés)

      Temps officiel Temps réel
SEH PRONO Kevin 1 34'16" 34'12"
V1H PRANGERE Woody 53 46'42" 46'15"
SEF NICOLAS Laëtitia 97 50'11" 49'53"
V3F LE YAOUANQ Edith 273 59'05" 58'38"
V3H DUROX Pascal 485 1h12'07" 1h11'40"
V2F PRONO Jacqueline 498 1h14'23" 1h13'57"

Marathon 42,195km (774 classés)

      Temps officiel Temps réel
V1H LE SAUSSE Christophe*** 220 4h34'15" 4h31'20"
V2F BREGEON Dominique 546 6h11'01" 6h08'05"
V4H DRION Pierre 547 6h11'02" 6h07'59"
V1H MAHÉ Sébastien 548 6h11'02" 6h08'05
V1F LE BRAS Delphine 549 6h11'01" 6h07'57"
V1F MERLIN Fabienne 550 6h11'04" 6h08'04"
V3H ARHUIS Alain 551 6h11'05" 6h08'02"
V1H MORGAN Anthonny 552 6h11'06" 6h11'03"
V2H BERGER Thierry 553 6h11'06" 6h08'13"
V3F COUGOULIC Monique 554 6h11'06" 6h08'09"
V1H RAULO Frédéric 555 6h11'06" 6h08'00"
SEF ROGEZ Marie 556 6h11'07" 6h08'02"
V2F ARHUIS Marie Pierre 557 6h11'07" 6h08'14"
V1F BOISSEL Martine 558 6h11'08" 6h08'14"
V2F MAYER Evelyne 560 6h11'09" 6h08'16"
V3H RAULO Alain 561 6h11'09" 6h08'16"
V2F THIBAULT Marie Claude 562 6h11'09" 6h08'13"
V2H PRONO Michel 563 6h11'10" 6h08'17"
V2H MACÉ Marcel 564 6h11'11" 6h08'10"
V2H THOURY Jean François 565 6h11'11" 6h08'00"
V2F LE THIEC Yolande 566 6h11'11" 6h08'06"
SEH LE BRUN Christophe 567 6h11'12" 6h11'10"
V2F MONBRUN Maryse 568 6h11'13" 6h08'20"
V2F HERVÉ Marie Jo 569 6h11'14" 6h08'21"
V2H HERVÉ denis 570 6h11'14" 6h08'10"
V2H LE HONSEC Yvonnick 571 6h11'17" 6h08'05"
V3H WILST Ghislain 572 6h11'18" 6h08'11"
SEH JOURDRAN Jérôme 574 6h15'18" 6h15'15"

****** Christophe bénificie d'un très bon classement, car, peut être par manque de lucidité, une erreur de parcours l'a conduit directement du 24ème au 34ème  Km.


Corrida du carnaval - Ploermel(11/05/2019 - 14km - 136 classés)

V1H RENAUD Stéphane 48 47'31"

Trail de Sainte-Marie - Ploemel(01/05/2019 - 17,500km - 120 classés)

SEF GOALLO Mathilde 72 1h28'28"

Course Nature de Baden (01/05/2019)

10km (255 classés)

SEH HUARD Nicolas 12 42'55"
V1H MORGAN Anthonny 25 46'55"
V1F BRESSON Nolwenn (2V1F) 32 48'29"
V2H BROUDER Bernard 43 49'51"
V3H PIVAULT Gérard   (3V3H) 50 50'47"
V2F LARNICOL Elisabeth  (2V2F) 94 56'35"
SEF RUZ Nadia 114 58'21"
V1F VIRION Géraldine 121 59'00"
SEF RAVOIRE Caroline 122 59'00"
V1F JAFFREDO Carole 127 59'34"
V3H LE CERF Gérard 141 1h00'26"
V2H SIZUN Jean-Bernard 148 1h01'08"
V2F LE COURTOIS Jeannine 214 1h10'10"
V1F PORTALES Catherine 230 1h12'00"
V4H DRION Pierre 251 1h20'40"
V1F MERLIN Fabienne 252 1h20'40"

20km (142 classés)

V1F LE FLOCH Stéphanie  (1F) 18 1h33'40"
V2H MACÉ Marcel 23 1h36'23"
SEH MAGDELAINE Sébastien 30 1h39'59"
V3H RAULO Alain  (2V3H) 39 1h42'39"
V1H LE BRUN Jérôme 53 1h48'02"
V1H RENAUD Stéphane 63 1h50'23"
V2H BAINVEL Patrick 69 1h51'32"
V2H JEHANNO Hervé 72 1h51'52"
V1F BOISSEL Martine 99 2h00'35"
V3H WILST Ghislain 140 2h44'27"

Rennes Urban Trail-Rennes- Ile et Vilaine(28/04/2019 - 24km - 2323 classés)

SEF WANHERDRICK Élodie  (1F) 49 1h51'52"
SEH WANHERDRICK Erwan 382 2h11'23"

Marathon de Nantes (28/04/2019 - 42,195km - 3238 classés)

V2H LE GAILLARD Thierry 1581 3h55'08"

Semi-Marathon de Nantes (28/04/2019 - 21,100km - 4193 classés)

SH CHAPON Jeremy 189 1h28'56"

Les foulées de Pluneret (27/04/2019)

10km (155 classés)

V2H CADORET Philippe (2V2H) 12 40'39"
V1F LE FLOCH Stéphanie 1 42'56"

17,300km (138 classés)

V1H RENAUD Stéphane 74 1h27'06"
SEF GOALLO Mathilde 76 1h27'59"
V2H DANA Charles 92 1h32'29"
V1F CADORET Clara 121 1h41'12"
SEH LEROY Sébastien 122 1h41'27"

Les foulées Langroesiennes, La Vraie Croix (27/04/2019- 13km-111 classés)

JUH CHERON Matthieu (1JUH) 4 50'48"
 V2H PRONO Michel  (3V2H) 15 54'11"
V2H CHERON Hugues 20 55'09"
V3H RAULO Alain  39 1h01'10"
V1H RAULO Frédéric 40 1h01'10"
SEH EVIN Maxime 60 1h05'01"

Semi-Marathon de L'Oust- Malestroit (30/03/2019)
10km - 153 classés

JUF TOUZÉ justine   (1JUF) 47 47'15"
V1H RENAUD Stéphane 50 48'12"
SEH EVIN Maxime 62 50'05"
V2H THOURY Jean-françois 82 52'46"

21,100km - 310 classés

V1H LE NOUAILLE Fabrice 109 1h43'28"
V2F LE THIEC Yolande 176 1h53'06"
V2F MONBRUN Maryse 284 2h09'48"
V2F HERVÉ Marie-José 304 2h21'20"

Semi Locronan-Quimper, Finistère (17/03/2019- 21,100km - 1981 classés)

SEF WANHERDRICK Elodie (3SEF) 116 1h19'47"

Semi Marathon de Brière, Saint-André-des-Eaux, Loire Atlantique                                                 (17/03/2019- 21,100km - 1874 classés)

      Temps officiel Temps réel
V2H BROUDER Bernard 1076 1h50'57" 1h49'53"
V1H MAHÉ Sébastien 1344 1h57'36" 1h56'34"

Vann'Eco Tour, Vannes (17/03/2019- 10km - 326 classés)

V2H REMINIAC Frederic (1V2H) 18 38'09"
SEH LE CRAVER Baptiste 26 39'03"
V2H CADORET Philippe (3V2H) 32 39'27"
V1H GUILLEMIN Laurent 37 39'57"
V1H MORGAN Anthony 74 43'39"
V1F BRESSON Nolwenn (2V1F) 88 44'31"
V1H RENAUD Stephane 121 46'51"
SEF

GOALLO Mathilde

139 47'53"
SEH

EVIN Maxime

143 48'12"
V1H

LE MARTELOT Gwénolé

158 49'49"
V1F

CADORET Myriam

159 50'04"
V2H

DUBÉ Dominique

160 50'05"
V1H SALOME Vincent 169 50'38"
V3H JOUANGUY Claude 199 53'18"
V2F MONBRUN Maryse 229 56'47"
V2H EVENO Dominique 293 1h03'22"

Marathon de Barcelone, Espagne (10/03/2019, 42,195km 13860 classés)

      Temps officiel Temps réel
SH HUARD Nicolas 1099 3h14'04" 3h10'46" 


Course Nature Theix (10/03/2019)
10km - 227 classés

V2H REMINIAC Frederic (1V2H) 12 41'16''
V2H CADORET Philippe (2V2H) 17 42'57''
V1H GUILLEMIN Laurent 19 44'11''
SEH PAGE Vincent 73 51'19''
V1H RENAUD Stephane 79 51'44''
V1H SALOME Vincent 110 55'01''
V3H JOUANGUY Claude 146 1h00'22''
SEF OLLIVARD Lucile 175 1h03'34''
SEH LE CRAVER Baptiste 176 1h03'36''
V3H WILST Ghislain 215 1h12'30''
V3H HERVIO Jo 216 1h12'30"
V4H DRION Pierre 217 1h12'30''

20km - 170 classés

V1H RAULO Frederic 22 1h28'35''
V1H MORGAN Anthonny 44 1h33'11"
SEH MAGDELAINE Sébastien 45 1h33'21"
SEF GOALLO Mathilde 87 1h44'45''
V2H BERGER Thierry 91 1h45'15''
V2H LE GAILLARD Thierry 93 1h45'52''
V1H LE MARTELOT Gwenole 133 1h57'04''
SEH COCHARD Vincent 160 2h11'15''

Les 30 Km d'Arradon (03/03/2019)

5km - 81 classés

CF JAUNET Maelle (1CF) 40 30'17"
V2H JAUNET Jean-Yves 41 30'17"

15km- 368 classés

SH JOURDRAN Jérôme 34 1h07'26"
V1H MORGAN Anthonny 39 1h08'30"
SH MAGDELAINE Sébastien 49 1h10'31"
V2H MITTELMANN Yves 58 1h11'22"
V2H MACÉ Marcel 68 1h12'53"
V1H PAULAY Lionel 76 1h13'46"
SF GOALLO Mathilde 104 1h16'54"
V2F JAUNET Nathalie 135 1h18'54"
V1H RENAUD Stéphane 153 1h20'22"
V1H HUBERT Philippe 157 1h20'55"
V1F MORIN Jéssica 187 1h24'21"
V1H SALOMÉ Vincent 205 1h25'42"
V3F SIMON Céline (3V3F) 208 1h25'52"
V2H DUBÉ Dominique 227 1h27'27"
V1H LE MARTELOT Gwénolé 228 1h27'27"
V1F BOISSEL Martine 242 1h28'37"
V1H LE ROUX Yann 327 1h38'23"
SH COCHARD Vincent 328 1h38'25"

30Km- 272 classés

V1F LE FLOCH Stéphanie (1F) 38 2h30'35"
V2H MORIN Jean-Louis 103 2h49'17"
V2H BERGER Thierry 175 3h04'16"
V1F FARAMUS Marie 183 3h05'32"
V2F LE THIEC Yolande 212 3h14'05"
V2H LUCAS Eric 233 3h24'15"

Intra-Muros Saint-Malo, Ile et Vilaine (22/02/2019, 14km, 5896 classés)

SH CHAPON Jeremy 85 1h05'36"
V1H DUBREUIL Olivier 3965 1h48'10"

Foulées de Saint-Divy, Saint-Divy, Finistère (03/02/2019, 15km, 433 classés)

SH COCHARD Vincent 30 58'00"

Tout Betton court, Betton, Ile et Vilaine (03/02/2019, 10km, 1225 classés)

SH CHAPON Jeremy 61 38'01"