Marche nordique 2019

 Ultra marin - Marche nordique (30/06/2019 - 25 km - 1136 classés)

V2F JAUNET Nathalie (1F) 13 2h55'35''
V2H SANGIUSTO Thierry 65 3h12'32"
V2H LE NOUAIL Dominique 72 3h13'17"
V2H LE BORGNE Herve 79 3h14'06''
V2H MALIVET Frederic 125 3h21'52''
V1F DUBUISSON Aurelie 153 3h24'59''
V2F DOUAGLIN Jocelyne 154 3h25'00''
V2F MARIETTE Claudie 158 3h25'42''
V2F LE HONSEC « Manue » Yvonnick 164 3h26'05''
V1H JOUBERT Patrick 225 3h33'17''
V2F LE CARRE Anne-Cecile 244 3h34'26''
V3F BEAUDHUIN Marie-Claude 321 3h42'18''
V1H HUGE Maxime 353 3h43'13''
V1F PAULAY Marie-Noelle 617 4h00'33''
V3F CARO Ginette 926 4h25'28''
V1F POIRON Pauline 1002 4h34'07''
V1F DAVID Anne 1004 4h34'10''

 Treizh -Bae d'Armor - Langueux - Côtes d'Armor (15/06/2019 - 18,800km - 90 classés)

V2F JAUNET Nathalie (1F) 5 2h03'11"
V2H JAUNET Jean-Yves 9 2h06'48"
V2F MARIETTE Claudie 48 2h25'25"

C un espoir, Ploërmel (09/06/2019 - 15km - 47 classés)

V2F JAUNET Nathalie (1F) 3 1h49'24"
V3H CORBEL Guy (3V3) 5 1h50'31"
V2H LE BORGNE Hervé 14 1h58'36"
V2F MARIETTE Claudie 34 2h06'55"

La Tréffléannaise - Tréffléan -  (02/06/2019 - 15km - 19 classés)

V3H CORBEL Guy 3 1h43'46"
V2H LE BORGNE Hervé 4 1h48'30"
V2H MALIVET Frédéric 6 1h53'37"
V2H CHALONNY Jean Marie 7 1h56'40"
V2F MARIETTE Claudie 12 1h58'05"
V2F DUBÉ Catherine 17 2h26'49"

Nordique Belifontaine, Montigny-sur-Loing - Essonne (08/05/2019)

Pour consulter l'ensemble des résultats, aller sur la page dédiée du site de la FFA.


Tri Condat - Marche Nordique - Monterblanc  (05/05/2019 - 12km - 54 classés)

V2H GUILLEMIN Olivier 1 1h27'20''
V2F JAUNET Nathalie  (1F) 9 1h38'14''
V2H LE NOUAIL Dominique 13 1h42'15''
V2H CHALONNY Jean-Marie 16 1h43'44''
V2H LE BORGNE Herve 18 1h45'01''
V2F MARIETTE Claudie 30 1h53'40''
V2F DOUAGLIN Jocelyne 31 1h54'11''
V2F LE CARRE Anne-Cecile 35 1h59'50''
V3F BEAUDHUIN Marie-Claude 46 2h14'44''
V2F LE MENE-LE NOUAIL Pascale 47 2h15'40''

Nordique Essonienne, Chamarande - Essonne (07/04/2019 - 10,15km - 270 classés)

Pour consulter l'ensemble des résultats, aller sur la page dédiée du site de la FFA.

Par équipe APV (sur 33 équipes)


La Rennaise Nordique, Rennes - Ile-et-Vilaine (16/03/2019 - 11km - 100 classés)

V2H GUILLEMIN Olivier (1V2H) 2 1h10'33"
V2F JAUNET Nathalie  (1F) 4 1h11'39"
V2H JAUNET Jean-Yves 9 1h14'14"
V2H LE BORGNE Hervé 24 1h20'37"

UTCA, Lannion, Côtes D'Armor (24/02/2019 - 18km - 113 classés)

V2H GUILLEMIN Olivier (3V2H) 4 2h19'34"
V2F JAUNET Nathalie  (1F) 5 2h21'21"
V2H JAUNET Jean-Yves 12 2h28'48"

La Villenavaise marche nordique, Villenave d'ornon - Bordeaux (02/02/2019)

Pour consulter l'ensemble des résultats, aller sur la page dédiée du site de la FFA.

Par équipe APV (sur 27 équipes)


Nocturne NaturaXtrem, Séné  (02/02/2019 - 10km - 23 classés)

V2F JAUNET Nathalie 1 1h10'14''
V3H CORBEL Guy 2 1h10'22''
V2H JAUNET Jean-Yves 3 1h10'24"
V2H HUGE Maxime 10 (2V2H) 1h26'22"
V2F LE CARRE Anne Cecile 11 (3V2F) 1h26'24"
V1F HUGE-LAFAYE Sandrine 13 (1V1F) 1h28'26"

Marche nordique du Cross Ouest France, Le Mans - Pays de la Loire (19/01/2019)

Pour consulter l'ensemble des résultats, aller sur la page dédiée du site de la FFA.

Par équipe APV (sur 22 équipes)