Trail 2019

Trail du bono - Le Bono (22/04/2019)

15,7km - (493 classés)

SEH JOURDRAN Jerome 56 1h09'44''
SEH LE BRUN Christophe 59 1h10'18''
SEH LE BORGNE Frederic 67 1h11'14''
V1H RAULO Frederic 69

1h11'18''

V1H MORGAN Anthonny 92

1h13'54"

SEH MAGDELAINE Sebastien 107 1h15'18''
V2H LE NOUAILLE Fabrice 131 1h17'18''
SEH EVIN Maxime 158 1h19'55''
V1H RENAUD Stephane 187 1h22'39''
V1F BOISSEL Martine 377 1h37'53''
V2F MONBRUN Maryse 419 1h41'50''
SEF ALLIAUME Aurelie 453 1h46'47''
V2F HERVE Marie-Jose 454 1h46'52''

9km - (367 classés)

V2H CADORET Philippe (1V2H) 23 38'07''
V1F LE FLOCH Stephanie (2V1F) 41 38'52''
V1H LE MARTELOT Gwenole 217 54'41''
V2H DESBROUSSES Serge 289 59'54''

Trail du bord de mer - Arzon (21/04/2019)

28km - (309 classés)

V2H HERVE Denis 59 2h34'07''
V1H PAULAY Lionel 73 2h36'36''
V2H BAINVEL Patrick 182 3h02'40''
V1H JAFFREDO Lionel 197 3h04'50''
V1F JAFFREDO Carole 224 3h11'25''
V1H LE MARTELOT Gwenole 227 3h12'33''
SEF RUZ Nadia 245 3h17'55''

15km - (308 classés)

SEF WANHERDRICK Elodie (1SEF) 7 1h06'26''
SEH COCHARD Vincent 19 1h12'13''
V1H RENAUD Stephane 53 1h25'49''
V1F GAUDEVIN Geraldine 143 1h40'21''

Trail de l'Aber Wrac'h - Le Folgoët (29)(14/04/2019)

54km - (534 classés)

SEF LE FLOCH Stéphanie (3V1F) 93 5h49'09''

24km - (650 classés)

SEH PAGE Vincent 541 3h39'00''

15km - (695 classés)

SEH DESBROUSSES Thibaut 139 1h32'11"

Trail des Ajoncs - Malguenac (56)(14/04/2019)

13km - (200 classés)

V1H RENAUD Stéphane 80 1h16'19''

Trail du Bois de Trémelin - Inzinzac-Lochrist - 16km - (173classés)

SEH LE BORGNE Frédéric 70 1h25'26"
V1H RENAUD Stéphane 119 1h34'38"

Verda trail - Berric(05 et 06/04/2019)

30km - (148 classés)

V2H DENIS Hervé 55 2h53'30''
V3H MAHE Jean-Pierre 124 3h27'01''

20km - (236 classés)

SEF WANHERDRICK Elodie (1SEF) 16 1h41'49''
SEH MAGDELAINE Sébastien 38 1h49'58"
SEH COCHARD Vincent 40 1h50'42''
V1H PAULAY Lionnel 69 2h00'15''

 8km - (146 classés)

SEF ALLIAUME Aurélie 91 56'11"

 Verda Night - 8km - (201 classés)

SEH COCHARD Vincent 6 37'20"
SEH LE BORGNE Frédéric 24 42'52"
V1F LE BRAS Delphine  (1V1F) 44 45'49"
SEH EVIN Maxime 51 46'51"
v1H RENAUD Stéphane 70 49'31
JUF LE BRAS Charlotte   (1JUF) 80 52'21"
SEF ALLIAUME Aurélie 104 57'30"
V2H EVENO Dominique 151 1h06'51"

Course Nature - Plougoumelen(31/03/2019)

10km - (119 classés)

V2H CADORET Philippe (1V2H) 7 40'00"
V2H LE GLOAHEC Dominique (2V2H) 21 40'39"
V1F BRESSON Nolwenn  (1V1F) 43 44'37"
V3H BOULAIRE René   (2V3H) 44 44'39"
V1H SALOMÉ Vincent 79 50'25"

16km - (236 classés)

V2H REMINIAC frédéric 17 1h11'17"
SEH JOURDRAN Jérôme 36 1h16'16"
V1H RAULO Frédéric 37 1h16'17"
SEH COCHARD Vincent 49 1h18'51"
V2H MACÉ Marcel 56 1h21'07"
V1F LE BRAS Delphine  (1V1F) 65 1h22'36
V1H MORGAN Anthony 70 1h24'22"
V3H RAULO Alain  (3V3H) 81 1h25'55"
SEF GOALLO Mathilde 92 1h27'14"
V3H PIVAULT Gérard 104 1h29'35"
V1H RENAUD Stéphane 112 1h30'38"
V2H LE HONSEC Yvonnick 144 1h34'49"
V2F THIBAULT Marie-Claude  (2V2F) 171 1h40'11"
V3H KERHERVÉ Denis 172 1h40'20"
V1F CADORET Clara 186 1h42'06"
V1F BOISSEL Martine 188 1h42'44"

Trail du Kreiz Breizh - Pontivy(24/03/2019)

18km - (331 classés)

V1H RENAUD Stéphane 169 1h46'41"

 28km - (277 classés)

SEH LE BORGNE Frédéric 67 3h13'33"

Trail du Cap Sizun Pointe du Raz- Cleden Cap Sizun- Finistere (03/03/2019-30km-447 classés)

SH LE BRUN Christophe 52 2h46'39"
V1H KURTZEMANN Julien 96 2h57'10"
V1F LE BRAS Delphine 230 3h23'57"
V3H ARHUIS Alain 344 3h48'00"
V2H LE HONSEC Yvonnick 351 3h48'55"
SF ROGEZ Marie 355 3h50'54"
V2F ARHUIS Marie-Pierre 393 4h06'38"
V2F MAYER Evelyne 398 4h10'17"
V3H KERHERVÉ Denis 415 4h18'11"
V2F THIBAULT Marie-Claude 416 4h18'13"

Les chemins du Scorff, Lorient (24/02/2019 - 11km - 278 classés)

V1H RENAUD Stéphane 142 54'25"

ASPTT Trail, Vannes (23/02/2019 - 10km - 265 classés)

V2H REMINIAC Frédéric (1V2H) 8 42'43"
SH LE CRAVER Baptiste 17 44'27"
SH COCHARD Vincent 21 44'55"
V1F LE FLOCH Stéphanie (1V1F) 38 46'46"
V1H MORGAN Anthonny 51 49'01"
V1H BUCAS Hervé 59 50'25"
SF GOALLO Mathilde 89 52'33"
V1H RENAUD Stéphane 94 52'43"
V1H LE MARTELOT Gwénolé 147 56'53"
SF BERNARD Joanna 153 57'10"
V2H DANA Charles 166 58'18"
V2H SIZUN Jean-Bernard 197 1h02'11"

ASPTT Trail, Vannes (23/02/2019 - 19km - 198 classés)

V1H RAULO Frédéric 34 1h34'51"
SH JOURDRAN Jérôme 46 1h37'05"
SH LE BORGNE Frédéric 50 1h39'12"
V2H HERVÉ Denis 81 1h46'55"
V2H MACÉ Marcel 93 1h48'48"
V2H BAINVEL Patrick 140 1h59'05"
V3H ARHUIS Alain 143 2h00'25"

Les Nathurialaises, Saint-Thuriau (17/02/2019 - 9km - 286 classés)

V3H BOULAIRE Rene (2V3H) 50 42'45"
V2H CADORET Philippe 57 43'29"
V1H RENAUD Stéphane 119 49'03"

Trail de la Ria et de l'Océan, Plouhinec (03/02/2019 - 14km - 549classés)

V1H RENAUD Stéphane 211 1h14'06"
V1F FARAMUS Marie-Hélène 277 1h17'55"
SEF RUZ Nadia 291 1h18'23"
V3H JOUANGUY Claude 386 1h23'39"

Trail de la Ria et de l'Océan, Plouhinec (03/02/2019 - 23km - 394classés)

V1H KURTZEMANN  Julien 78 1h48'22"
V1H OUISSE Yoann 179 1h59'52"
V2H LE GAILLARD Thierry 211 2h03'46"
V1F JAFFREDO Carole 341 2h20'05"
V1H JAFFREDO Lionel 342 2h20'05"
V1F LE THIEC Yolande 375 2h33"45"

Trail Glazig, Plourhan, Côtes d'Armor (02et03/02/2019 - Petit défi - 9km+26km - 349 classés)

      Temps Total 9km(10,3 réel) 26km(28 réel)
SH LE BRUN Christophe 32 3h14'37" 51'57 2h22'41"
V1H RAULO Frédéric 52 3h23'43" 52'50" 2h30'54"
V1F LE FLOCH Stéphanie  (3V1F) 56 3h25'05" 52'19" 2h32'46"
SH MAGDELAINE Sébastien 73 3h29'42" 53'49" 2h35'34"
SH JOURDRAN Jérôme 149 3h52'44" 56'14" 2h56'31"
V1F LE BRAS Delphine  167 3h56'23" 56'51" 2h59'33"
V3H RAULO Alain  (3V3H) 178 3h59'20" 59'47" 2h59'33"
V2H LE HONSEC Yvonnick 258 4h25'32" 1h08'40" 3h16'52"

Trail nocturne NaturaXtrem, Séné  (02/02/2019 - 10,400km - 260 classés)

V1H RENAUD Stéphane 66 51'41"
V2H SIZUN Jean-Bernard 164 1h00'47"
V2F MONBRUN Maryse 173 1h02'01"
V2F JAUNET Nathalie 210 1h10'14"
V3H CORBEL Guy 211 1h10'22"
V2H JAUNET Jean-Yves 212 1h10'24"
V1H HUGÉ Maxime 245 1h26'22"
V2F LE CARRE Anne-Cécile 246 1h26'26"

Trail Tro Maneguen, Guénin  (27/01/2019 - 9km - 206 classés)

V1H RENAUD Stéphane 69 56'42"

Trail de la pierre fendue, Le Sourn  (20/01/2019 - 23km - 196 classés)

SH GLEMAREC Adrien 4 1h47'13"
SH LE BORGNE Frédéric 109 2h28'36"
V1F LE BRAS Delphine  (2F) 114 2h29'53"
V1H RAULO Frédéric 115 2h29'53"
V3H RAULO Alain 143 2h38'55"

Course nature, Pluvigner (20/01/2019)
9,700km  (179 classés)

SH LE CRAVER Baptiste 20 43'18"
V3H BOULAIRE René  (1V3H) 39 46'36"
V1H MORGAN Anthony 43 47'05"
V1H RENAUD Stephane 82 52'34"
V1F CADORET Myriam 90 53'48"

 15,800km  (156classés)

V1F LE FLOCH Stéphanie  (1V1F) 38 1h11'39"